Якупов - о G-Drive Арене: когда вышли на разминку, то просто офигели
2 октября 2022 | Источник matchtv.ru
Нападающий "Авангарда" Наиль Якупов после победы над "Сибирью" (2:1) в матче Фонбет чемпионата КХЛ рассказал о своих впечатлениях от G-Drive Арены.
- Как вам арена?
- Просто класс. И я хотел бы еще погулять по трибунам, походить по секторам. Мы пока только раздевалку видели.
- Можно ли назвать ее "местом силы"?
- Мы не знали, чего ожидать, когда вышли на разминку на лед. Потому что пару дней катались при пустых трибунах, да и свет был чуть притухшим. Хотелось узнать, каково это будет, когда полная арена болельщиков. Когда мы вышли на разминку, то просто офигели. И такая поддержка переполненных трибун придала нам определенный импульс.
- Была трясучка, будто вы впервые играете на двадцатитысячнике НХЛ?
- До матча все волновались и переживали. Потому что всё в новинку, первая домашняя игра. Плюс долго ждали, чуть перенесли разминку. А так всё было хорошо.
- На этой арене есть все, но вот Арсений Грицюк сказал, что ему не хватает PlayStation. А что добавили бы вы?
- Часы в раздевалке повесил бы напротив, чтобы мы видели время. И сделал бы звуковую систему, чтобы гремела музыка. А в PlayStation я не играю. Но мы здесь только пару дней. Думаю, впереди и PlayStation, и Xbox. Люди всё своё из дома начнут приносить, чтобы оставаться здесь, - сказал Якупов.