RU
EN

Клуб

День игры: 15 октября, 17:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Адмирал»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

15 октября «Авангард» принимает на G-Drive Арене в Омске «Адмирал» из Владивостока.

Начало игры в 17:00 по омскому времени (14:00 по московскому времени). Билеты в продаже!

Прямая трансляция будет доступна в эфире омского «12 канала».

«Адмирал» (Владивосток)

Лучшее достижение в КХЛ: 13 место в сезоне 2015/16.

Прошлый сезон

«Адмирал» выдал худший результат в КХЛ за все годы выступлений, став 23-й командой в общей таблице, опередив только «Куньлунь РС». До этого самыми неудачными сезонами были 2017/18 и 2019/20 – 22 места. Команда впервые пропустила 9 шайб в одном матче – 2:9 против СКА. До этого с разницей в 7 шайб «Адмирал» проигрывал в 2019 году дома «Амуру» (0:7). С командой успели поработать 4 (!) главных тренера.

Новый чемпионат

Селекционный отдел «Адмирала» неплохо поработал в межсезонье. Главным трансфером стало возвращение защитника Либора Шулака из шведского «Эребру», ставшего с 26 очками лучшим бомбардиром «моряков». Нападение усилили Михал Криштоф («Комета», Чехия), Рудольф Червени («Кярпят», Финляндия), Александр Горшков («Авангард»), Данил Файзуллин («Амур»). В начале октября вернулся в «Адмирал» 34-летний Дмитрий Саюстов.

Матчи

С 16 очками «Адмирал» занимает 7 место в Восточной конференции. На своём льду «моряки» добыли 8 очков в 8 играх, в гостях 8 в 10. В 8 матчах команда забрасывала по одной шайбе, в одной игре не смогла огорчить соперника. Самой крупной победы клуб добился над ХК «Сочи» (4:1), самое крупное поражение потерпел от СКА (1:6). «Адмирал» - седьмая команда по игре в большинстве, с реализацией лишнего 20.0%. Лучшими снайперами являются Червени – 6 голов, Шулак – 5, Горшков – 4.

За кем смотреть

Либор Шулак второй год подряд является самым результативным игроком «Адмирала», набрав 13 (5+8) очков. Сделал больше всех бросков (74), пасов (651), успешных пасов (554), делит первое место по блокированным броскам (36). Второй игрок чемпионата по среднему игровому времени (23:42), входит в список лучших защитников-бомбардиров.

Дословно

Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала»:

- Я хочу видеть в идеале, когда игроки жертвуют собой ради результата, ради победы. Характер, сила воли. Только так в этой лиге мы можем побеждать. Очень важно в КХЛ забить первым и повести в счёте. Для нашей команды — тем более. Мы умеем играть по счёту, а когда мы догоняем, нам немножко сложнее, потяжелее в психологическом плане и во всех отношениях.

История встреч

Соперники провели в КХЛ 28 матчей. Большое превосходство имеют «ястребы», одержавшие 20 побед против 8 «Адмирала». Шайбы 87 – 61. «Авангард» 4 раза брал верх с «сухим» счетом, у «Адмирала» подобных побед нет. Самая крупная победа «ястребов» - 6:0 (2017). В минувшем чемпионате соперники обменялись победами по буллитам на своём льду. «Авангард» выиграл 4:3, «Адмирал» - 2:1.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)