К. Найт: Ткачёв сделал всю работу за меня
25 октября 2022 | Источник Чемпионат.com
Нападающий «Авангарда» Корбэн Найт после матча с «Барысом» (6:0), в котором он забросил три шайбы, вспомнил, когда последний раз оформлял хет-трик, и сказал, что на месте болельщиков не стал бы кидать кепки на лёд.
«Хорошая командная победа. Каждый сыграл очень хорошо. Великолепная игра вратаря. Это была важная для нас игра.
В чём секрет результативности нашего звена? Мы играли с Буше в «Авангарде» и раньше, сейчас он вернулся. Ткачёв обладает отличными навыками, он очень одарённый плеймейкер. Сегодня, вы видели, он раздавал такие передачи, что сделал всю работу за меня. Большая удача играть с такими партнёрами. Думаю, мы находим уверенность и «химию» друг с другом. Такие партнёры — привилегия.
Когда оформлял предыдущий хет-трик? Мой последний хет-трик был два года назад в плей-офф с «Металлургом». Но вообще это редкое явление для меня. Не расстроился ли, что так мало кепок выбросили? О, нет! Люди платят деньги за кепки, не нужно ничего выбрасывать! Если бы я был на трибунах, то не стал бы кидать кепку», — передаёт слова Найта корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.
За карьеру в Континентальной хоккейной лиге Корбэн Найт сыграл 219 матчей, в которых забросил 67 шайб и отдал 94 результативные передачи при показателе полезности «+4».