Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости

Хоккейный день в Омске начался с шикарной победы фарм-клуба «Авангарда»

28 октября 2022 | Источник www.omskinform.ru

«Омские Крылья» после двух периодов безнадежно проигрывали соперникам из Ижевска, но затем забросили 4 шайбы, а в серии буллитов вырвали победу.

Сегодня в Омске настоящий хоккейный день. В 19:30 на «G-Drive Арене» начнется матч «Авангарда» против «Адмирала». А днем в хоккейной академии «Авангарда» сыграли «Омские Крылья» и «Ижсталь» из Ижевска.

Напомним, что «крылышки» 2 дня назад разгромили пермский «Молот» со счетом 6:1. А вот сегодняшний матч прошел по другому сценарию.

«Ижсталь», которая находится в таблице выше омской команды, сразу вышла вперед. На 3-й минуте матча счет был уже 2:0, а в середине второго периода – 4:0 в пользу ижевских хоккеистов.

«Омские Крылья» стали отыгрываться только в третьей двадцатиминутке. Но им хватило одного периода, чтобы забросить недостающие 4 шайбы. Отличились Сергей Алхимов, Максим Казаков, Дмитрий Сергеев и Семен Асташевский.

После такого суперкамбека «Омские Крылья» не имели права проиграть. И они дожали соперника в серии буллитов. Точными штрафными бросками отметились Максим Махрин и уже отличавшийся Семен Асташевский.

Фарм-клуб «Авангарда» победил со счетом 5:4 и вплотную приблизился к зоне плей-офф ВХЛ.

Теперь очередь за основной командой. «Авангард» сегодня также играет против соперника, находящегося выше в турнирной таблице.

Евгений Фёдоров, главный тренер «Омских Крыльев»:

- Наша большая ошибка, я имею в виду тренерский штаб, что до ребят не сумели донести важность этой игры, потому что мы рядом в турнирной таблице. Начали слабо, пропустили два гола, причём один в большинстве, и эта игра перенеслась и на второй период. В третьем попросили ребят сыграть дисциплинированно, выиграть период. Зацепились двумя голами, потом сравняли счёт – вытащили матч, молодцы, проявили характер. Но так, как мы сегодня начали матч, начинать, конечно, нельзя.

Рамиль Сайфуллин, главный тренер «Ижстали»:

- Досадное поражение, второе у нас в поездке, такое в Красноярске было. Ребятам сказал, что никаких расстройств – сами отдали второе очко. Контролировали матч, хорошая игра была с нашей стороны два с половиной периода, в какой-то момент чуть-чуть надлом произошёл, мы не сумели сконцентрировано доиграть. Большущий урок для нашей команды, чуть-чуть подприжались где-то… Думаю, через это мы пройдём, ребят поблагодарю ещё раз за труд, за желание, за хорошую игру – двигаемся дальше.

«Омские Крылья» (Омск) - «Ижсталь» (Ижевск) – 5:4 Б (0:3, 0:1, 0:4, 0:0, 1:0)

28.10.2022. Омск. Хоккейная академия «Авангард» . Судьи: Степучев, Парфенов. 320 зрителей.

Шайбы забросили:

0:1 – Казаков (Калинин, Шестаков, 01.23),

0:2 - Скобелев (Семёнов, Беляев, 02.25, мен.),

0:3 - Угольников (Конькин, 18.40),

0:4 - Рыжов (Семёнов, Скобелев, 25.35, бол.)

1:4 - Алхимов (Ал. Угольников, Холодилин, 42.40),

2:4 – Казаков (54.24),

3:4 - Сергеев (Холодилин, 55.17),

4:4 - Асташевский (Мартынов, Михайлов, 57.30),

5:4 – Асташевский (65:00, ПБ)

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на телеграм-канал

Там тоже много интересного!

t.me/omskiyavangard
Telegram