День игры: 1 ноября, 22:30 (омск.вр.) «Спартак» - «Авангард»

1 ноября «Авангард» встречается на выезде с московским «Спартаком».

Начало игры в «Мегаспорте» в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире омского «12 канала».

«Спартак» (Москва)

Прошлый сезон

По итогам регулярного чемпионата клуб занял шестое место на Западе. В первом раунде Кубка Гагарина «Спартак» не сыграл — «Йокерит» снялся и освободил москвичам дорогу в полуфинал конференции. Там «Спартак» неожиданно уничтожил СКА со счётом 6:1 в первом матче, а затем проиграл четыре встречи подряд с одинаковым счётом — 1:2.

Новый чемпионат

«Спартак» значительно обновил состав и поменял легионерскую бригаду, пригласив вратаря Патрика Рибара («Динамо» Мн), защитника Джозефа Кина («Чикаго Вулвз»), а также нападающих Филипа Вароне («Берн») и Шэйна Принса («Лугано»), опытнейшего Романа Старченко («Барыс»).

Остались с прошлого сезона Алексей Красиков, Дмитрий Вишневский, Александр Брынцев, Дмитрий Кугрышев, Андрей Локтионов, Александр, Хохлачёв, Илья Талалуев, Матвей Заседа.

Патрик Рибар здорово влился в командную систему и показывает сейчас отличный процент отраженных бросков 94,0% (шестой результат в чемпионате). Раскрылся 19-летний Егор Савиков, которого можно назвать будущим обороны «Спартака». Команда старается играть строго по тренерской установке, а главный тренер Борис Миронов требует от игроков так называемого «трезвого» хоккея.

Матчи

Клуб выдал свой самый успешный старт в истории выступлений в КХЛ. После пяти матчей команда шла на втором месте, набрав очки в пяти матчах, одержав четыре победы. После 25 матчей в активе «Спартака» 27 очков и 7 место на Западе.

В последней игре подопечные Бориса Миронова проявили характер, сумев отыграться с 2:4 с грозным СКА, но пропустили потом две шайбы.

- Обидно, что проиграли. В принципе, здорово играли во втором периоде, создали много моментов, могли забивать больше. Что во втором, что в первом периодах мы играли лучше СКА. Во втором так вообще доминировали. Только мы все свои моменты не реализовали, а СКА свое взял. В третьем периоде не использовали большинство. Пропустили глупые голы, – прокомментировал Александр Хохлачёв.

В 13 домашних встречах у команды 5 побед, из них 4 в основное время.

За кем смотреть

Александр Хохлачёв является лидером «Спартака» сразу по нескольким показателям. Он лучший бомбардир (18 очков), ассистент (12 передач), забросил две победные шайбы, сделал больше всех бросков из нападающих (66), сделал больше всех пасов (671), успешных пасов (545).

Прямая речь

Борис Миронов, главный тренер «Спартака»:

- Сезон длинный, работы много – будем искать оптимальные сочетания как в нападении, так и в защите. Создаём много моментов и не забиваем. Мы верим в своих ребят: знаем, что они могут играть лучше – нужно переступить этот барьер в виде проблемы с реализацией, нельзя зацикливаться на этом. Самое главное – верить в себя и верить в партнеров, выходить коллективом и побеждать!

История встреч

Команды провели в чемпионатах 61 матч. «Авангард» побеждал 37 раз, «Спартак» - 22. Две игры сильнейшего не выявили. Шайбы 201 – 164. В минувшем сезоне оба матча выиграл «Авангард» - 4:0 в Москве и 5:2 в Балашихе.