RU
EN

Клуб

День игры: 3 ноября, 19:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Сибирь»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

3 ноября «Авангард» принимает на G-Drive Арене в Омске новосибирскую «Сибирь».

Начало игры в 19:30 по омскому времени (16:30 по московскому времени).

Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL Prime и омского «12 канала».

«Сибирь» (Новосибирская область)

Прошлый сезон

«Сибирь» во второй раз за последние шесть сезонов попала в плей-офф, заняв 6 место на Востоке. Хотя на старте регулярного чемпионата дела шли не лучшим образом — одна победа в шести матчах. В Кубке Гагарина команда вышла на «Салават Юлаев». Счёт 1-4 в серии не совсем отражает содержание матчей. Новосибирцы бились до последнего, но в некоторых играх им отчаянно не хватало реализации моментов.

Новый чемпионат

В Новосибирске сохранили состав, сделав удачные приобретения. На последнем рубеже Денис Костин из ВХЛ сумел составить конкуренцию Антону Красоткину, в линии атаки лидерами стали Тэйлор Бек («Динамо» Мн), Владимир Бутузов («Амур») и Вячеслав Основин («Трактор»). «Сибирь» показывает системный хоккей, который строится на надёжной и строгой игре в обороне.

Матчи

«Сибирь» уверенно идёт по дистанции чемпионата, занимая с 30 очками 4 место на Востоке. Из последних восьми встреч команда выиграла шесть, забросив 26 шайб. 21 матч из 26 с участием новосибирцев завершился с разницей в одну-две шайбы. 6 раз хоккеисты «Сибири» отличились, играя в меньшинстве, это лучший показатель среди всех клубов. Лучшими бомбардирами являются Бек – 24 (8+16), Мёрфи – 22 (6+16), Шаров – 18 (11+7), Бутузов – 17 (9+8). Ни одной шайбы пока не забросил­ Пьянов (7 передач), принявший участие во всех играх.

За кем смотреть

Тэйлор Бек входит в число лучших бомбардиров и ассистентов чемпионата. Набирал очки 9 матчей подряд (4+7), его серия прервалась в предыдущей игре в Астане. В КХЛ проводит шестой сезон, а лучший отыграл в «Авангарде», став серебряным призёром. Был на ведущих ролях в «Металлурге» и минском «Динамо», стал лучшим бомбардиром минчан в минувшем чемпионате. За 277 игр в регулярных чемпионатах записал на свой счёт 199 (72+127) очков.

Прямая речь

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сибири»:

- Мы работаем с парнями над психологией. Когда соперник летит, то его можно ловить на контратаке и решать вопрос уже в первом периоде. Голы в меньшинстве – это не случайность, но это не отрабатывается, это чутье. У нас есть кому убегать. У нас добротная вратарская бригада. Оба на ходу, хорошо тренируются, успевают отдохнуть. А первого номера у нас нет.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 127 матчей. Впереди «Авангард», у которого 76 побед. «Сибирь» выигрывала 43 раза. Восемь матчей сильнейшего не выявили. Шайбы 421 – 346. Матч текущего чемпионата 13 сентября в Новосибирске завершился победой «Сибири» по буллитам – 3:2, в Омске 1 октября выиграли «ястребы» – 2:1.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)