RU
EN

Клуб

День игры: 28 ноября, 22:30 (омск.вр.) «Локомотив» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

28 ноября «Авангард» встречается на выезде с «Локомотивом».

Игра в Ярославле начнётся в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL Prime и омского «12 канала».

«Локомотив» (Ярославль)

Чемпионат

Клуб сохранил практически всех лидеров, чьи контракты подходили к концу, сделав точечные приобретения. Приехали в Ярославль вратарь Иван Бочаров («Динамо» М), защитники Роман Бычков («Амур»), Андрей Сергеев («Динамо» М, является самым результативным защитником команды), нападающие Сергей Андронов (ЦСКА), Иван Чехович («Торпедо»). По сравнению с прошлым сезоном «Локомотив» не стал слабее, а прошлогодний результат явно не соответствовал составу. В текущем чемпионате в плане системности и прагматизма команда показывает образцовую игру, что приносит результат.

Матчи

После не совсем удачного старта – две победы в шести играх, «Локомотив» в дальнейшем набрал хороший ход, выиграв 16 из 21 следующих встреч. В ноябре у железнодорожников выдалась серия из пяти поражений кряду. Дважды «Локомотив» уступал с разницей в одну шайбу, в трёх случаях за пределами основного времени.

Затем последовали победы в Сочи (4:1) и Санкт-Петербурге (2:1 ОТ), дома над «Сибирью» (3:0). В последней встрече точку в игре голом в пустые ворота поставил капитан железнодорожников Сергей Андронов. Шайба стала для двукратного обладателя Кубка пятой в сезоне, но первой «домашней» — до этого Андронов, будучи игроком «Локомотива», забивал лишь на выезде.

Стоит отметить, что «Локомотив» - единственный клуб, который дважды в сезоне обыграл СКА. Ярославцы неплохо играют с главными конкурентами, принципиальными соперниками, но теряют очки с середняками.

- Не раз говорил, что мы не играем от обороны, наш хоккей - пятеро впереди, пятеро сзади. Главное в хоккее - результат. Мы хотим побеждать, - поделился мнением о стиле игры клуба нападающий Артур Каюмов.

В 35 играх ярославцы набрали 48 очков (23 на своём льду), занимая третье место в Западной конференции. «Локомотив» меньше всех пропустил на Западе (в среднем за игру 1.9 шайбы). Даниил Исаев занимает четвёртое место среди вратарей в чемпионате по коэффициенту надежности (1.63) и является одним из лучших по «сухим» матчам (3). Иван Бочаров имеет в активе четыре игры «на ноль».

Лучшие снайперы Максим Шалунов – 12 голов, Александр Полунин – 10, Артур Каюмов – 9.

За кем смотреть

Максим Шалунов в последних шести играх набрал 6 (4+2) очков. С 12 шайбами он лучший снайпер команды, второй бомбардир (22 очка). При игре в большинстве отличился 6 раз. Сделал больше всех в команде бросков по воротам (86).

Прямая речь

Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»:

- У нас в тренерском штабе есть распределение - кто-то готовится к сопернику, кто-то разбирает свою игру. Концентрируемся на нюансах, которые нужно оттачивать, чтобы быть конкурентоспособными. Иногда ответственность сковывает ребят, и когда начинаешь думать о результате, тяжело импровизировать. Думаю, нам где-то не хватает опыта в таких моментах играть не просто на результат, а своей интуицией, чем и отличаются большие мастера. Верим в то, что сможем помочь Ивану Бочарову найти свою лучшую игру. Он уже несколько матчей очень хороших сыграл, но стабильности пока не хватает, поэтому работаем над этим.

История встреч

Команды встречались в чемпионатах 82 раза. У «Локомотива» 38 побед, у «Авангарда - 34. Еще 10 матчей завершились вничью. Шайбы 199 – 189 в пользу ярославцев. Оба матча минувшего чемпионата завершились победой «Локомотива» - 4:1 в Балашихе и 3:2 в Ярославле.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)