RU
EN

Клуб

Победная раздевалка «Авангарда» | Комментарии после матча с «Трактором» (ВИДЕО)

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Отлично начали домашнюю серию — обыграли «Трактор», теперь залетаем в победную раздевалку, чтобы отбить кулачки и послушать главного тренера команды Михаила Кравеца! Кстати, Александр Крылов уже в Омске и поздравил «ястребов» с отличным матчем. Кто получит щит лучшего игрока? Доволен ли Арсений Грицюк своей игрой? Как Иван Мирошниченко чувствует себя после дебюта в КХЛ? Смотрим!

Арсений Грицюк, нападающий ХК «Авангард»:

- У нашей команды получилась хорошая игра. Большую часть контролировали мы, где-то конечно были просадки, но моментные. Челябинск с самого начала навязал хорошую игру, потом они пропустили шайбу в меньшинстве во втором периоде, мы забросили ещё одну, увеличили преимущество и начали контролировать игру, третий период начали доигрывать по счёту. Очень приятно, что сегодня получилось забить, наконец-то на домашней арене! Доволен всеми, все выкладывались, очень рад, что молодой резерв – чуть помладше меня – сыграл. Ваня Мирошниченко – все его поддерживали, красавец, и Миша Гуляев тоже выходил. Все себя сегодня проявили хорошо.

- Сегодня у нас три шайбы в большинстве: некоторое время молчали, а сегодня наконец прорвало.

- Мы тренируем, наигрываем. Может где-то разбирают нас, где-то контролируют ребята игру чуть по-другому. Сегодня здорово забило первое звено, когда Найт отдал из-за ворот Буше. Ещё в прошлом году так пробовали делать, но у меня не получалось, Цегларик так забивал. И вот сегодня Рид забил – аж глаз радуется, когда такие комбинации. Ну и два гола в большинстве мы забили из правого круга: Буше здорово попал, мне повезло. Я рад, что большинство сегодня заработало.

- Впервые за долгое время матч, в котором мы выиграли с преимуществом больше чем в одну шайбу, наконец забросили много.

- Мы тренируем сочетания, и чуть приходит уверенность. Где-то мы с Толчинским сыгрываемся, и большинство сегодня здорово сыграло. Хочу отметить тройку Саши Дергачёва: создали несколько отличных моментов в игре. Глаз радуется, когда получаются хорошие комбинации, какие-то взаимодействия в пятёрках и тройках. Приходит понимание игры в звене, и просто нужно реализовывать моменты, что сегодня и получилось.

Иван Мирошниченко, нападающий ХК «Авангард»

- Иван, с победой и с дебютом! Несколько слов об игре.

- Спасибо большое за поздравления! Игра была хорошая, много голов. По своей игре: достойный, думаю, дебют. Силовой, были моменты, хорошая борьба. Ну и с победой нас всех.

- Какая атмосфера вокруг была на лавке? Что говорили партнёры по команде?

- Атмосфера огненная! И парни подбадривали, и трибуны кричали, объявляли. Всё это вместе давит, конечно, но и даёт определённого пинка, чтобы идти вперёд и доказывать.

- Щит было неожиданно сегодня получить?

- Конечно! Вроде и особо ничем не отличился, кроме силового. Но спасибо, что дали мне щит, что выбрали лучшим игроком матча. Буду ещё больше доказывать.

Комментарии тренеров после матча.

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»:

- Игра в неравных составах решила исход матча. Игровая дисциплина подвела – нахватали ненужных удалений. С такой командой, как «Авангард», этого делать не нужно.

- Можно ли сказать, что отрезок игры во втором периоде при счёте 2:1 в пользу «Авангарда» – это то, что вы хотите видеть от «Трактора» в этом сезоне?

- Да, местами. Что мы тренируем, что мы просим – играть более активно, более агрессивно. И когда мы выполняем это, то есть моменты хорошие, выходы «1 в 0», «2 в 1», на пятаке хорошие моменты. Но надо лучше действовать именно в завершении.

- Может ли предстоящая пауза помочь команде преодолеть кризис?

- У нас до паузы ещё два матча. Будем всё делать для того, чтобы выправить эту ситуацию, а в паузу поработаем над физической формой и надо поправлять по тактике.

- Недавно в штабе произошла смена помощников – у вас два новых человека. Это было согласовано с вами?

- Комментарий от клуба был, здесь добавить нечего.

- Можете отдельно оценить Бурдасова и Калинина, как наших бывших игроков?

- Конечно, мы ждём от звена и голы, но тот объём работы, который выпадает на ребят, они выполняют. Не хватает завершения.

- Пытались по ходу игры применить какое-то «противоядие» против большинства «Авангарда»? Не получилось?

- Разбирали моменты, акцентировали внимание, кому нужно играть поплотнее. Наверное, чуть стали прижиматься и открыли те линии, с которых игроки «Авангарда» попадают.

- Возвращаясь к вопросу об изменениях в тренерском штабе: насколько быстро нашли коммуникацию с новыми людьми, или этот процесс будет происходить в паузу?

- Мы знакомы: вместе работали и с Андреем, и с Игорем. Здесь никаких вопросов в плане нашей коммуникации нет. Единственное, ребятам тоже нужно время понять, что нужно делать. Совместными усилиями разговариваем, просматриваем матчи, время, наверное, всё равно необходимо.

- Можно ли сказать, что какие-то изменения были, или на паузу перенесёте? Вот этот процесс небольшой перестройки.

- Работаем. Не так много времени, но через видео стараемся доносить до ребят, потому что сейчас график такой, пять игр через день – здесь важно восстановление ребят. Поэтому тренировки больше в зале, на восстановление. Только есть где-то раскатка или день между играми, но стараемся просто в тонусе держать. А так в паузу будут более детальные действия.

- Роб Хэмилтон с первых матчей неплохо выглядит на синей линии, в большинстве неплохо дирижирует. Оцените его игру? И есть ли у вас понимание, как тормошить Альмквиста?

- Роб влился. Видно, что свежая кровь, мастеровитый игрок, хорошо играет с шайбой и без шайбы, нацелен на атаку. Что касается Адама – я уже ранее говорил, что ждём от него стабильности. Местами показывает то, что он может, и какого уровня он игрок, но где-то, возможно, связано и с тем, что предсезонной подготовки не было, и травмы идут. Надеемся, что прибавит, будет стабильным, будет приносить пользу, которую может приносить.

- Что происходит с Алексеем Мельничуком? Три матча в старте и все три матча не были доиграны им до конца. Были ли сегодня к нему претензии, или это замена для того, чтобы взбодрить команду?

- Да, замена, чтобы взбодрить команду. Потому что первый период неплохо провели, и во втором были хорошие отрезки, но индивидуальные ошибки привели к этим моментам и удаления. Надо было поменять, взбодрить команду, поэтому была произведена эта замена. А так с Алексеем разговаривали: было не очень удовлетворительное физическое состояние. Хорошо поработал, хорошо готов физически. Здесь мы должны всей командой друг другу помогать.

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Авангард»:

- Всех с победой – болельщиков, Омск, ребят! Молодцы, отыграли очень уверенно и победили. Но в действительности нельзя сказать, что мы прямо порвали эту команду со счётом 5:1 – был очень напряжённый первый период, начало второго. И я рад, что именно задел на победу осуществило четвёртое звено – Никита Михайлов своей работой отнял шайбу, отдал, забили. И ребята на скамейке даже почувствовали такой дух победителей – все воспряли, поверили, начали работать ещё лучше. Затем заработали удаление, забили голы. Арсений Грицюк сегодня, наверное, лучший матч провёл на мой взгляд. И в целом вся команда старалась, поэтому и победили.

- Один из главных моментов дня – дебют Ивана Мирошниченко в КХЛ. Оцените его игру? Насколько быстро он влился, насколько сыграл по заданию?

- Вы знаете, я Ивана уже хотел практически с первой игры привлечь, когда я посмотрел, как он играет в молодежной команде, но медицинская ситуация была. Я считаю, что то время, которое у него сегодня было, он отыграл отлично. И в дальнейшем у него будет возможность больше играть, потому что сегодня он показал, что и в столкновениях выигрывает. Видно, что не выпадает. И по тренировкам было видно то же самое. Я очень рад, что Иван у нас в команде. Мне не удалось потренировать его в «Витязе», когда он был в «Русских Витязях». Хорошо, что теперь есть такая возможность.

- Когда в третьем периоде счёт уже позволял, при счёте 5:1, не было ли желания дать больше времени Ивану?

- Есть же другие игроки. Здесь не должно быть такого: «Давайте Ване дадим играть, давайте Ване дадим играть». Надо, чтобы все играли, чтобы постепенно вошли в эту игру, и не обижать тех, кто добыл предыдущие победы. Поэтому здесь, я считаю, всё правильно. Посмотрим, что будет дальше.

- У Никиты Михайлова сегодня первое очко после возвращения из ВХЛ. Насколько удалось из него за этот период «выбить» эту Высшую лигу, и насколько он уже игрок основного состава?

- Надеюсь, что Никита будет проявлять себя всё лучше и лучше. Если я не ошибаюсь, то в «Сибири» он забил 13 голов в сезоне. Думаю, что мы можем из этого нападающего выжать пользу для нас.

- У «Авангарда» стабильно лучшее большинство в КХЛ. Чувствуете ли, что команды вас более пристально разбирают? Вынуждает ли это делать новые наработки или хватает старых схем?

- Естественно, другие команды нас смотрят, и не всегда у нас получается забить, как хотелось бы. Но я считаю, что Антон Алексеевич Курьянов ведёт правильную работу, мы всё время просматриваем вместе, разбираем моменты. Можно сказать, что последний гол, когда Найт отдал из-за ворот на ближнюю, это Антон Алексеевич предложил такой вариант в связи с тем, что очень близко играют они к середине, и есть пространство на возвратный пас. Конечно, мы тоже смотрим, исследуем, стараемся добавить.

- Вспомнилось, что во втором матче уступили «Трактору» со счётом 0:1. Можно ли сказать, что выводы из той игры сегодня пригодились?

- Тогда была очень хорошая игра с нашей стороны – единственное, что не забили. Но тот дух, который царит в раздевалке во всех матчах после той встречи, зарождался там. Было очень приятно увидеть, как ребята настраивались на ту игру. К сожалению, мы её тогда проиграли, но настрой был сумасшедший. И после игры не только я, а все сказали, что «если вы так будете настраиваться, так будете играть, то будут победы». Так и получилось.

- У вас есть понимание, какую роль вы отведёте Ивану Мирошниченко в команде?

- Роль нападающего, естественно, мы ему отведём. А дальше уже всё зависит от него – как он проявит себя на тренировках, как сможет внести молодёжное желание, азарт. Это зависит от него, там будем стараться использовать его по полной программе.

- Невозможно не отметить Василия Демченко: в прошлом матче было 40 сейвов, в этом – 23, подтащил во втором периоде. Но играет без замен уже очень давно. Как его физическое и моральное состояние в таком темпе матчей? Не думаете всё-таки попробовать Мишурова в ближайших играх?

- Раз Василий так всё хорошо отражает, то, думаю, ему это всё идёт на пользу. Поэтому будет играть он.

- Береглазов сегодня отсутствовал. По какой причине?

- Приболел, ОРВИ.

- Когда можно будет ждать Владимира Жаркова?

- Я думаю, что после перерыва. Володя уже тренируется на льду.

- Мы много обсуждаем Ивана Мирошниченко, но с основной командой тренируется и Глеб Трикозов. В этой домашней серии мы увидим его или нет?

- Пока мы думаем, но, честно говоря, хотелось бы, чтобы Глеб ещё побольше с нами потренировался. Когда будет перерыв – мы его обязательно возьмём, потому что сейчас три игры подряд, между ними нет каких-то специальных тренировок. В основном по желанию ребята катаются, чисто работают над мастерством, над катанием, над забиванием. Думаю, что на перерыв возьмём, а там уже посмотрим. Но по тренировке у меня нет никаких к нему претензий. На матче ВХЛ мне с высоты показалось, что он может юный, а сейчас увидел – настоящий мужик. Думаю, что будет всё в порядке.

- Многие отмечают, что он плохо отрабатывает в обороне. Это правда или нет?

- Для меня это неправда: я видел игру, где он отрабатывает нормально в обороне. Не все умеют играть в обороне так, как играют хоккеисты, играющие в обороне, в меньшинстве. Нужно использовать лучшие качества игрока.

Пресс-служба ХК «Авангард»

«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча

Фотоальбом: «Авангард» - «Трактор» 5:1. Вокруг матча

74 Фото

Смотреть
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1
04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1

Фотоальбом: 04.12.2022. «Авангард» - «Трактор» 5:1

63 Фото

Смотреть

Последние новости

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)