Н. Дыняк: придётся ли менять рисунок игры в Омске? Рисунок игры у нас хороший, мы начинаем вылезать из ямы
6 декабря 2022 | Источник Оф. сайт ХК "Ак Барс"
Нападающий «Ак Барса» Никита Дыняк прокомментировал игру регулярого чемпионата против «Барыса» (2:3 Б) и рассказал о своей заброшенной шайбе.
– Как у вас получилось забросить такую шайбу?
– Хорошо вышли из своей зоны, а потом удачно получилось – я увидел, что вратарь далеко вышел из ворот. Помню, что Евгений Кузнецов в «Вашингтоне» так забивал, в голове сидело. Удачно шайба зашла, но плохо, что проиграли сегодня.
– Вы перед матчами много работаете над дриблингом, разминаетесь с клюшкой и мячом; Гол получился как раз за счёт ловкости рук, это связано?
– Я в принципе не особо техничный игрок, есть техничнее в команде. Такая разминка помогает сделать руки помягче, мы ведь их закачиваем и на предсезонке, и сейчас в зале, потому иногда выглядишь как дерево. В принципе мне всегда советовали работать с мячиком, чтобы руки были мягкие.
– В концовке матча у вас был ещё один момент, когда вы сделали передачу назад. Могли бросить?
– Я неточно отдал передачу, если бы было точно, момент у Галима был бы совсем другим. У меня не самого не получалось вылезти на ворота, потому хотел отдать партнёру.
– Во втором и третьем периоде команда играла хорошо, придётся ли менять рисунок игры в Омске?
– Рисунок игры у нас в принципе хороший, мы начинаем вылезать из этой ямы. Понятно, в какой хоккей играем, понимаем, чего от нас требуют, всё более систематизировано.