«Омские Крылья» победили чемпиона!

Источник vhl.hawk.ru

К матчу с действующим чемпионом ВХЛ в состав «Омских Крыльев» вернулись из «Авангарда» Андрей Мишуров, Иван Мирошниченко, Семён Асташевский и Никита Михайлов, что позволило тренерскому штабу существенно изменить заявку на игру.

Омичи, которые пока ещё не обыгрывали «Рубин» в официальных матчах, с самого начала показали, что сегодня готовы переломить неприятную традицию, и уже на первых минутах не просто заработали большинство, но и уверенно его реализовали: разящий бросок Угольникова не оставил Назарову шансов – 1:0! Отыгрались гости через несколько минут, и на перерыв команды ушли с единицами на табло.

Второй период для омичей сложился ещё лучше первого: сначала Дмитрий Сергеев мощнейшим кистевым вывел команду вперёд, а через две минуты Семён Асташевский в третий раз поразил ворота Назарова – и того сменил Щетилин. Надо отдать должное, второй вратарь Тюмени не пропустил, но, тем не менее, счёт в третьем ещё один раз изменился – Никита Михайлов отправил шайбу в пустые ворота «Рубина», установив окончательный счёт матча.

Послезавтра наша команда сыграет заключительный матч домашней серии – «Омским Крыльям» предстоит принять на своём льду «Югру». Матч состоится в понедельник, 12 декабря, в 19:00 по омскому времени. Билеты ещё есть на tickets.hawk.ru.

Евгений Фёдоров, главный тренер «Омских Крыльев»:

- Играли сегодня с одним из лидеров нашего чемпионата, с чемпионом прошлого сезона. Понравилась заряженность ребят на борьбу, то, как они каждую смену с усердием, старанием играли, выигрывали индивидуальные микро-дуэли, забили хорошие голы, хорошо отыграли в меньшинстве. Никого выделять не хочу, да и все сыграли очень здорово, на команду – и заслуженно победили, я считаю.

«Омские Крылья» – «Рубин» – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)