RU
EN

Клуб

Победная раздевалка «Авангарда» | Комментарии после матча с минским «Динамо» (ВИДЕО)

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Вот это горячий третий период! Долго на табло был счёт 0:1, но в третьем периоде «ястребы» сравняли, а потом и вышли вперёд! Гол Ивана Телегина стал необходимой победной точкой в матче, теперь можем смело идти в победную раздевалку! По традиции послушаем главного тренера «Авангарда» Михаила Кравца, а также пообщаемся с нападающим Александром Дергачёвым и вратарём Андреем Мишуровым. Щит передать не забудем!

Александр Дергачёв, нападающий ХК «Авангард»:

- Плохая игра в нашем исполнении два периода. Очень много было брака, неточные передачи, мало агрессивности, мало силовых приёмов, но хорошо то, что хорошо заканчивается. Поговорили перед третьим периодом с ребятами: понятно, нам нужен был один гол – для эмоций, для уверенности. Мы забили – и потом уже пошло дело полегче, скажем так.

- Два раза подряд переворачиваем игру в третьем периоде – за счёт чего это удаётся?

- То, что переворачиваем – хорошо, супер, но то, что доводим до этого – это нам в минус. Есть время до самых важных игр, это я про плей-офф, где недопустимо так играть. Когда два периода вату катаешь, а потом приходится рвать одно место, чтобы вернуться в игру. Но, говорю, опять же, хорошо, что у команды есть характер – несмотря на счёт, мы будем биться до конца.

Андрей Мишуров, вратарь ХК «Авангард»:

- Такая, достаточно противоречивая игра получилась. Мы на правах команды, которая находится выше в турнирной таблице, должны были забирать инициативу в свои руки и контролировать игру с первого периода. Но это хоккей, такое бывает, игра пошла не по нашему плану, здорово, что даже при таком стечении обстоятельств мы нашли в себе силы переломить её в третьем периоде и склонить чашу весов на свою строну – и выиграть.

- Сегодня мы официально оформили выход в плей-офф, важно ли это сделать заранее?

- Да, это придаёт дополнительных сил. Чуть-чуть есть такой момент, что как бы фух, самую маленькую задачу выполнили, дальше будем набирать обороты – идти к следующим своим целям.

Комментарии тренеров после матча.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер ХК «Динамо» Минск:

- Конечно, разочарованы результатом, потому что мы заслуживали большего. 50 минут играли лучше, но неудачные действия при втором голе подкосили команду. Эта точка стала поворотной в игре, очень жаль. Всё-таки в целом команда играла неплохо, вот эти 50 минут. Должны из этого извлечь уроки, потому что есть много всего хорошего, и готовиться к следующей игре – он будет очень важный.

- Шесть удалений у минского «Динамо» - и шестое было всё-таки реализовано, победный гол. В чём причина столь большого количества штрафов?

- Нужно разобрать все эпизоды, чтобы говорить с уверенностью.

- «Динамо» в меньшинстве очень агрессивно оборонялось, это давало свои плоды, и в целом агрессия в защите была хорошей. Но затем за четыре минуты пропустили три шайбы. Почему так развалились, какие причины?

- Не стоит проводить связь между игрой в меньшинстве и быстрыми голами. Первый гол – не хватило правильной игры перед воротами, второй гол – недочёт вратаря, третий гол – реализация большинства соперником. Это хоккей, игра ошибок. Надо меньше ошибаться, чтобы побеждать, играть более дисциплинированно, лучше реализовывать свои моменты. Мы про это знаем и работаем над этим. Надо отметить, что мы создали много голевых моментов, но не смогли их реализовать. Такой сложный период у нас – не забиваем сколько надо.

- Вы реанимировали карьеру Дмитрия Соколова. Что скажете об этом хоккеисте – с его физическим состоянием были проблемы в Омске. И какие у него перспективы?

- Надо отметить вклад Соколова в сегодняшнюю игру: у него были хорошие моменты, он скилловый игрок, который умеет играть в атаке. Если вернуться в начало сезона, то мы были рады, что он пришёл к нам в команду. Он молодой игрок, проводит, по сути, первый сезон в КХЛ и постепенно прибавляет, развивается. Хороший командный игрок, работает, чтобы становиться более сбалансированным. Да, он хорош в атаке, может забросить, но мы хотим, чтобы он был полезен во всех аспектах игры, на каждом участке площадки. Он постепенно становится лучше, работает. Физические кондиции – да, это момент, который нужно улучшить, но виден прогресс.

- После второго периода решили внести какие-то коррективы в игру, либо при счёте 1-0 в свою пользу склонились к тому, чтобы играть в том же ключе?

- Нет, я только напомнил ребятам, что матч длится все 60 минут, и надо оставаться в фокусе, играть дисциплинированно, проводить короткие смены, чтобы тройка высоко встречала соперника, и также надо играть ещё более жёстко и самоотверженно, чем первые два периода. И первые десять минут третьего периода всё было нормально, а затем где-то дали слабину, и случилось то, что случилось. Да, может где-то нам сейчас не хватает уверенности, сложный момент для нашей команды, но надо через это пройти, уверенность вернётся и всё будет хорошо. Мы хорошая команда и показывали хороший хоккей.

- Сергей Шумаков сегодня не попал в заявку на матч. Обрисуйте его роль в команде? Какие были ожидания, когда подписывали контракт? В чём вы видите причины кризиса, в котором Шумаков уже не первый год?

- Шумаков пришёл в нашу команду перед самым дедлайном. Он какое-то время не играл – ему понадобилось время, чтобы набрать форму, понять нашу структуру и стиль игры, найти химию с партнёрами. Всё это непросто, но я уверен, что он эффективный игрок для этой лиги. Всё, что ему надо – быть здоровым, набрать форму, чтобы сила и скорость были на нужном уровне для КХЛ. А так у него отличный хоккейный интеллект, прекрасные руки, умение забивать – всё есть. По второй части вопроса – не знаю, какая у него роль была в других командах, поэтому сложно сказать.

- Пять человек вы поменяли после матча с «Автомобилистом». Почему было так много рокировок?

- Это обычный процесс, мы поняли, что нужно сделать такие изменения.

- Второй матч подряд у команды не получаются третьи периоды. Как можно решить эту проблему?

- Я уже сказал, что это вопрос уверенности – надо её вернуть, чтобы вновь играть как следует. Все ребята хотят побеждать, это понятно, но надо просто сбросить какие-то невидимые оковы, которые нам мешают. В прошлом матче хорошо играли 40 минут, в этом 50, но дальше ненужные ошибки – и мы сами себя убиваем, сами себе создаём проблемы. В большей мере мы сами навредили себе, а не соперник нас вынудил ошибаться. Но мы работаем над этим, и всё будет хорошо.

- Джозеф Душак был признан лучшим защитником КХЛ минувшей недели. Вы как-нибудь поздравили его с этим?

- Вы первый, кто озвучил мне эту новость, поэтому думаю, что поздравлю его позже.

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Авангард»:

- Очень хорошо, что победили. Непростая получилась игра – особенно первые два периода. Рады, что взяли два очка и официально попали в плей-офф, это самое главное. Конечно, после таких двух матчей с серьёзными соперниками где-то немного эмоции потеряли и силы, хотя особо мы ребят не нагружали. Самое главное, что в третьем периоде смогли достать из себя, смогли показать хорошую игру, забили хорошие голы и заставили соперника ошибиться. В концовке выстояли – это тоже хорошо. Поэтому все довольны, стараемся черпать положительные эмоции, несмотря на то, что может где-то что-то не получалось. Самое главное – победа, над остальным можно работать.

- Если брать последние три недели, месяц, то у нас вся острота и все голы приходят от первых двух звеньев: они тасуются, но эти шесть человек создают остроту и забивают голы. Вклады от третьего и четвёртого звеньев за три недели – это два гола Мирошниченко, который сейчас недоступен, и гол Телегина сегодня в пустые ворота. Нет ли мысли попробовать Никиту Михайлова, который когда-то неплохо смотрелся?

- Как всё просто у вас – достать, как огурец или капусту из бочки, поставить, и он заиграет. Если бы он играл, как вы думаете, наверное, я бы его поставил. Если бы он выполнял ту работу, которую в каких-то матчах выполнил. Звенья, во-первых, не тасуются. Тяжёлая была поездка на Дальний Восток, ещё раз скажу. Казалось, что может дать ребятам друг от друга отдохнуть, какие-то варианты поискать. Это ни в коем случае было не наказание, не воспитание, как многие считают. Это чисто мы пытались найти какие-то более свежие сочетания, чтобы друг другу люди эмоции придали. Я считаю, что последнее изменение с Грицюком и Ткачёвым работает достаточно хорошо. Возможно, мы вернёмся и к старому сочетанию – это тоже возможно: всё зависит от того, как они играют. Но действительно, всё равно эти ребята забивают. А от других двух звеньев для нас важно, чтобы они зарабатывали удаления, что они делают. Надеюсь всё-таки, в каких-то играх они смогут и забить – это тоже важно. В следующей игре действительно будет играть Михайлов, но всё в их руках. Если Михайлов будет создавать моменты и играть так, как он выходил и играл через две смены, будет всё хорошо. Некоторые просто успокаиваются, им кажется, что они уже в основном составе – и вся острота от этих людей пропадает. Поэтому мы всё анализируем, всё контролируем и играем теми людьми, которые у нас есть, на них надеемся. Я думаю, что они нас не подведут.

- Неплохо проявил себя Асташевский в те минуты, которые ему дали. Будет ли у него какой-то шанс попробовать себя, почувствовать большой хоккей? И есть ли какие-то варианты, что ко второму-третьему раунду плей-офф мы получим Якупова как боевую единицу?

- Я надеюсь, что Якупов вообще раньше выйдет – может всё-таки успеет пару игр в регулярном сезоне сыграть. А Асташевскому мы уже дали почувствовать – он играл практически всю игру. Мы увидели то, что он в принципе выдерживает, может нам помочь. Если мы почувствуем, что тот же Фёдор Малыхин или кто-то ещё из центральных нападающих выпадает – конечно, Асташевский будет играть.

- Можете оценить игру Богдана Киселевича? Он уже довольно продолжительное время в команде, видите ли вы его прогресс в понимании системы игры, в физическом плане?

- Мне кажется, Киселевич входит в наши основные шесть защитников и постоянно показывает стабильную игру. Были некоторые ошибки, может быть, но в целом всё в порядке. Думаю, что к плей-офф он подойдёт в хорошей форме.

- Сейчас матчи идут через день, а на носу плей-офф. Как при таком календаре готовить команду физически и психологически к самым важным матчам сезона?

- Здесь самое главное, конечно, психологически, чтобы у ребят голова отдыхала. Я думаю, что победы всё равно дают такой отдых, потому что когда проигрываешь – это всё время давит, приходится всё анализировать, а тут всё равно эмоции положительные. Ну и плюс мы их не нагружаем – тренировки сейчас в основном по желанию и только утренние раскатки, поэтому даём им возможность восстановиться, посетить врачей и с силами выходить на следующую игру.

- Сегодня вы вместо Демченко решили дать сыграть Мишурову. С одной стороны, команда с ним победила, с другой – одно нечаянное удаление и рискованный выход из ворот. Общая оценка – «хорошо»?

- Самую главную оценку дала команда, подарив ему щит, поэтому тут, я думаю, вопросов нет. Андрей отыграл очень хорошо и помог команде выиграть игру.

- По ходу третьего периода вы вернулись к изначальному сочетанию первой бригады большинства – вернули туда Ткачёва. Означает ли это, что поиск большинства ещё идёт?

- Не всегда, может быть, хватает терпения у нас: долгое время ребята играли вместе и забивали, а потом перестали забивать. Конечно, это давит и на нас, и на всех, и кажется, что надо что-то поменять. Но, может, не самый лучший вариант переделывать звенья. Допустим, сегодняшняя игра это показала – тот же Толчинский забил с другими ребятам. Возможно, звено Найта, Буше, Ткачёва и Броадхёрста вернётся опять к тем моментам, к тем голам, которые они создавали. Думаю, что на следующую игру мы всё-таки опять оставим это и будем работать в таком состоянии и не отходить от курса, несмотря на то, что забили или не забили. Будем продолжать тренировать, чтобы оба звена были такими, в которых есть те, кто отдают и забивают. Чтобы было больше шансов у нас на реализацию большинства.

Пресс-служба ХК «Авангард»

«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча
«Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча

Фотоальбом: «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2. Вокруг матча

28 Фото

Смотреть
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2
13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2

Фотоальбом: 13.02.2023. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:2

54 Фото

Смотреть

Последние новости

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)