RU
EN

Клуб

«Игра шла до гола» | Александр Дергачёв и Михаил Кравец подвели итоги четвёртого матча с «Ак Барсом» (ВИДЕО)

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Подвели итоги матча с нападающим «Авангарда» Александром Дергачёвым.

Александр Дергачёв, нападающий ХК «Авангард»:

- Хорошая боевая игра. Понятно, два периода 0:0, игра шла до гола. Мы пытались перевернуть, но не получилось. Были моменты и в большинстве, но «закопали» одну нам и всё.

- Не возникло ощущение дежа-вю, когда мы сначала не смогли реализовать «5 на 3», а потом после нашего удаления гол зашёл?

- Конечно, так и есть. Важный момент, но ладно, не забили. Серия ещё идёт, и есть, на самом деле, все шансы. Выбирались мы по ходу сезона из сложных ситуаций – думаю, и сейчас нам по силам. Главное оставаться коллективом, той командой, которая у нас есть.

- Право на ошибку будет давить в пятой игре? Или всё-таки нужно вообще не обращать на это внимание и выходить как на последний бой?

- Это, на самом деле, интересный момент будет. Посмотрим, как Казань будет играть. Возможно, у нас где-то и руки подразвяжутся, потому что 1:3, нам надо сравнивать. Ещё раз говорю: будем сто процентов пытаться забирать игру в Казани и возвращаться сюда. Как бы то ни было, обидно, но есть шансы. Будем всей командой выбираться. Нужна просто победа в Казани, там уже всё перевернётся с ног на голову.

Комментарии тренеров после матча.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

- Я считаю, что сегодня была боевая игра, для всех она была нужной. Я благодарен команде за то, что она и перетерпела, потому что было сложно, и то, что сделали всё для того, чтобы выиграть матч.

- Что было главным в этой победе?

- И подготовка, и ребята проявили свой характер, и в нужный момент перетерпели — это было важно. Желание выиграть было большое.

- На казанский матч цель – закончить сразу серию?

- Давайте сейчас будем готовиться к следующему матчу, а там посмотрим.

- Можно ли сказать, что хоккейный бог Воронкову вернул, потому что зеркальная ситуация – там не засчитали, здесь засчитали?

- Хорошо, что засчитали. Моментов было не так много. Обидно, что первую шайбу… Но это судьи решают, поэтому мы стараемся на это не очень реагировать. Это бесполезно. Есть решение, оно есть и есть. Молодцы, что забили вторую шайбу. Тоже с пятака, в борьбе. Молодцы.

- Можно ли сказать, что «Ак Барс» взял две победы скорее нахрапом, наглостью, дерзостью? Потому что пришлось терпеть, преодолевать себя…

- Я считаю, что больше терпением и правильными действиями. И, конечно, большим желанием.

- Если вспоминать прошлые игры, то активное начало всегда было у Омска. Сегодня немного рисунок игры поменялся, и «Авангард» играл более сдержанно. Удивило ли вас такое начало?

- Не могу так сказать, они хорошо начали. Мы готовились к этому. Вообще сама по себе игра хорошая была.

- Как считаете, почему сегодня был забит всего один гол?

- Игра вратарей была хорошая, команды оборонялись очень хорошо, поэтому было сложно забить.

- В прошлом матче и в этом матче ваши ребята сыграли очень надёжно в меньшинстве, «3 на 5». За счёт чего вам удаётся останавливать одну из лучших атак большинства в лиге? Потому что видно, что вы разбираете.

- Вот и ответ. Сами отвечаете.

- Насколько это ключевой момент, «3 на 5»?

- Скажу, что это сложный момент был у нас. Игроки, которые у нас много в обороне играют, были удалены, и здесь ребята проявили свои умения, выполнили то, о чём говорили, что важно. Сработало.

- После казанских матчей мы говорили и задавали вопросы, что первое звено не забивало. Здесь, в Омске, в двух матчах первое звено по сути сделало результат. Какие-то может установки, может что-то поменяли в игре? Они по-другому играют.

- Все хотят забить, но не всегда всё получается. Каждое звено хочет забить. Никто не собирается отсиживаться. Есть ситуация — она реализовывается или нет, вот и всё.

- А корректировок каких-то не было с вашей стороны?

- У нас есть свои рабочие дела. Но ничего такого специального.

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Авангард»:

- Напряжённая игра, много силовой борьбы на протяжении всей игры. Досадный гол в концовке. Конечно, надо забивать в большинстве, это всё понятно. Но в целом ребята с первой до последней минуты боролись, старались. Естественно, вся команда хотела выиграть и сделать результат в серии ничейным. Так складывается, значит, наша судьба. Не опускаем руки, едем в Казань и возвращаем серию в Омск.

- Про большинство: в казанских матчах оно было убойное, а сейчас в двух матчах ни одной шайбы. Казань так разобрала или есть у вас какие-то претензии к розыгрышу?

- У меня претензий к розыгрышу нет — ребята на протяжении всего сезона показывают отличную игру. Можно сказать, что и Казань разобрала, и где-то не хватило везения.

- Показалось, что в ключевые моменты атак мало доходило до ворот, много блокировалось, перехватывалось. Здесь «Ак Барс» играл самоотверженно или всё-таки не хватило скорости принятия решений?

- Думаю, то же самое: и «Ак Барс» играл самоотверженно, и, естественно, в каких-то моментах может быть мы не так агрессивно и правильно сыграли, не бросили, лишние передачи сделали. Такое тоже есть.

- Не сыграли агрессивно – это следствие чего?

- Нет, мы сыграли агрессивно. Имею в виду то, что не сыграли агрессивно в плане броска по воротам, а продолжили играть в позиционную атаку. А нужно доставлять шайбу на ворота, чтобы её туда забивать, добивать.

- После засчитанного гола Воронкова вы тоже брали челлендж. Вы были наверняка уверены, что там была помеха?

- Я был наверняка уверен, да.

- В прошлом матче «Авангард» доминировал буквально в первом периоде. В этом матче явно осторожничали. Это была установка, боялись, или так матч сложился?

- Я не знаю, мы не осторожничали и с первых секунд начали бороться, старались перевести шайбу в ту зону, закончить атаки — просто не всегда это получается, соперник где-то грамотно отоборонялся и всё. Куда нам осторожничать, когда мы проигрывали в серии 1-2? Играть в откат — это неправильно, тем более дома.

- У вас что-то с голосом. Сорвали? Был разговор?

- У меня с голосом? Да, с голосом.

- Был жёсткий разговор с командой?

- А причём здесь команда? Я только что с площадки. С командой о чём жёстко разговаривать? Это жёсткий разговор был с судьями по поводу, когда мне не дали поменять состав. Тогда я и сорвал голос, после первого гола, который был не засчитали. Не поссорите вы меня с командой, у меня всё хорошо с командой.

- В тех матчах, когда «Авангард» побеждал, он бежал вперёд, создавал много и переигрывал в атаке «Ак Барс». Сегодня мы видели, что не всё получилось в атаке, не бежали так, как, например, во второй игре. Это следствие чего? «Ак Барс» перестроился и нашёл к вам подход? Какая причина, на ваш взгляд?

- Причин может быть много, но, в первую очередь, это удачная игра «Ак Барса» в обороне. Естественно, какая-то усталость тоже накладывается – невозможно четыре игры подряд на огромных скоростях играть. Но я всё равно считаю, что ребята сегодня создавали моменты у чужих ворот, и у нас были шансы реализовать их.

- Исходя из этого – за счёт чего переламывать серию при счёте 1:3?

- За счёт характера — других вариантов нет. Нужно верить, нужно бороться, нужно доставать из себя силы. Надо хорошо сейчас отдохнуть. Анализировать, конечно, можно, опять углубиться во все детали. Но я считаю, просто нужно выйти на следующую игру и сыграть так, чтобы вернуться сюда, отдать все силы и всё, что есть у каждого игрока.

- Опять не видим мы другие тройки, помимо первой, не поддерживают они. Почему не меняется ситуация, на ваш взгляд?

- Я так не считаю. Они делают то, что в их силах и играют на пределе своего мастерства. Думаю, что просто немного не хватает некоторым бросков по воротам – нужно искать варианты с любых позиций и бросать, а не пытаться забить какие-то красивые голы. Надо поднять шайбу наверх, позакрывать вратаря, подобивать шайбу, это всегда опасно. Нужно найти момент забить такой, можно сказать, «грязный» гол.

- Когда в концовке пытались реализовать «6 на 5», показалось, что было очень мало бросков. Какие-то персональные установки от вас были в последние секунды матча?

- В последние секунды мы не рассказываем, как сыграть – это всё делается заранее. Ребята всё знали заранее, что мы делаем в случае «6 на 5». Опять же, значит, хорошо себя проявил «Ак Барс», хотя тоже пара моментов было.

- Как считаете: по «физике» сегодня обе команды одинаково выглядели, либо кто-то был немного посвежее?

- Сложно сказать. Мне кажется, перепадами была игра: в начале мы посвежее, потом опять вроде они, потом опять мы. В концовке третьего периода, я считаю, мы хорошо играли, зажали и, к сожалению, удалились, поэтому произошла такая ситуация. А так, в целом, третий период, я считаю, был за нами.

- В следующей игре баланс атаки-обороны как-то изменится с учётом того, что это будет выездная игра, либо пока что секрет тактический?

- Подумаем, решим, что мы будем делать в следующей игре.

- По поводу второго челленджа: вы сказали, что были уверены. Вы успели посмотреть повтор или по ходу поняли, что там было нарушение?

- Я не буду спорить с судьями, это их решение. У нас же есть видеооператоры. Это не мои взгляды. Наши видеооператоры, которые смотрели, я считаю, правильно увидели нарушение Сафонова, который развернул вратарю щиток. Из-за этого шайба потом залетела в ближний угол. Наш вратарь не смог прижаться к ближней штанге. Но это наше мнение.

Пресс-служба ХК «Авангард»

«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча
«Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча

Фотоальбом: «Авангард» - «Ак Барс» 0:1. Вокруг матча

85 Фото

Смотреть
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1
07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1

Фотоальбом: 07.04.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 0:1

82 Фото

Смотреть

Последние новости

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)