Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости
Клуб

Маленькое искусство с большим сердцем. «Авангард» представил предсезонную форму

9 августа 2024 | Источник Пресс-служба ХК «Авангард»

Ежегодно «Авангард» выпускает специальный комплект предсезонной формы – для нашего клуба это уже стало традицией.

Картины русских супрематистов послужили источником вдохновения при разработке дизайна предсезонной формы прошлого года. Базовые элементы, напрямую отсылающие к работе Казимира Малевича «Спортсмены», были дополнены специально созданными мини-композициями, а также буквами и цифрами в авангардном стиле.

В новом сезоне клуб продолжает тему AvangART. Мы решили создать дизайн предсезонной формы вместе с юными болельщиками «ястребов» из гематологического отделения Омской областной клинической больницы.

Более 15 лет «Авангард» поддерживает пациентов ООДКБ, проводит различные акции в их поддержку, игроки и руководство постоянно навещают ребят в больнице. В этом году именно дети стали авторами уникальных принтов, использованных в дизайне нашей предсезонной формы. Вся концепция которой посвящена теме донорства костного мозга.

По этой причине оранжевый цвет стал базовым для джерси «Авангарда» в межсезонье-2024. Оранжевая лента – символ лейкемии. Также оранжевый – цвет детства, радости, торжества жизни, энергии и созидания. Все это нашло свое выражение в наших джерси: нарисованные детьми хоккейные патчи-иллюстрации, расположенные на плечах, вновь и вновь отсылают нас к детскому творчеству.

Логотип «Авангарда» приобрел более мягкие черты. Элементы, отрисованные в едином стиле, создают гармоничную картину, вдохновленную детскими рисунками.

Фамилии игроков, а также их номера выполнены в «мультяшной» манере, дизайн цифр и букв был создан в клубе специально для этого случая. На воротнике игровых свитеров с внутренней стороны вышит девиз благотворительной кампании «Авангарда» – «Всегда рядом». А над номерами располагается её логотип – стилизованное сердце.

Впервые на лед в новых джерси «ястребы» выйдут 12 августа в Минске во время предсезонного матча с местным «Динамо».

Во время Fonbet Кубка Блинова, который пройдет в Омске с 20 по 25 августа, любой желающий сможет сдать кровь в мобильном пункте на G-Drive Арене и внести свое имя в реестр доноров костного мозга. А значит, может спасти кому-то жизнь в будущем.

Предсезонные джерси будут реализованы с благотворительного аукциона, по окончанию которого вырученные средства будут направлены в помощь юным болельщикам «Авангарда» из ООДКБ.

Благодаря инициативам клуба партнерская помощь для ООДКБ растет. Так, с 2022 года больница получила от сети АЗС «Газпромнефть» свыше 50 тыс. литров топлива G-Drive для заправки реанимобилей и оказания медицинской помощи детям в отдаленных районах Омской области. В этом году сотрудничество расширится и для обслуживания спецтранспорта больницы будет предоставлен технический сервис и моторные масла G-Energy.

«Авангард» всегда рядом!

Здесь вы можете прочитать о том, как попасть в реестр доноров костного мозга: hawk.ru/donor/

Пресс-служба ХК «Авангард»

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на телеграм-канал

Там тоже много интересного!

t.me/omskiyavangard
Telegram