Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости
КХЛ

«Сибирь» против ЦСКА, 1100-й матч «Локомотива» в КХЛ. Превью 19 января

19 января 2025 | Источник Официальный сайт КХЛ

В трёх матчах игрового дня Фонбет КХЛ «Сибирь» может упрочить позиции в зоне плей-офф Востока, «Локомотив» проведёт юбилейную игру в Лиге, а «Автомобилист» попытается продлить победную серию, отправившись на черноморское побережье.

Увеличит ли «Сибирь» отрыв от конкурентов до четырёх баллов?

Хозяева завершат четырёхматчевую домашнюю серию. Новосибирцы набирают очки четыре игры подряд, хоть и уступили в двух последних лидирующим в конференциях «Трактору» (3:4 Б) и «Локомотиву» (2:3 Б). «Сибирь» сохраняет восьмую строчку на Востоке, а поражение идущей следом «Лады» накануне дарит возможность увеличить преимущество над тольяттинцами до четырёх баллов. Армейцы продолжат четырёхматчевый выезд, который начался крайне неудачно – подопечные Ильи Воробьёва не смогли распечатать ворота «Авангарда» (0:4). Под вопросом участие в предстоящей игре нападающего «Сибири» Сергея Широкова, не сыгравшего против «Локомотива» из-за микротравмы. У ЦСКА по той же причине вне состава остаются Иван Просветов и Виталий Абрамов, а защитник Никита Нестеров только приступил к тренировкам на льду.

Личные результативные серии из четырёх матчей в активе сразу нескольких игроков «Сибири»: Тревора Мёрфи (2+5), Тэйлора Бека (1+5) и Брендэна Лайпсика (2+3). Мёрфи сохраняет статус лучшего ассистента регулярки, является самым результативным защитником, а также входит в топ-5 бомбардирской гонки (10+36 в 45 играх). Голкипер новосибирцев Денис Костин – в пятёрке лучших по проценту отражённых бросков (93,1) и количеству сухих игр (5 из 29 проведённых). Для нападающего хозяев Георгия Белоусова следующий матч – 700-й в карьере в Лиге. У ЦСКА сразу три хоккеиста в случае выхода на лёд проведут 200-е матчи в КХЛ – это Прохор Полтапов, Никита Седов и Егор Фатеев. В последних пяти встречах только два армейских игрока набрали больше одного балла – Максим Мамин (2+0) и Фредрик Классон (0+2).

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на телеграм-канал

Там тоже много интересного!

t.me/omskiyavangard
Telegram