Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости
Клуб

«АВАНГАРД» — «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» | 17.09.2025 | FONBET КХЛ 25/26 | Послематчевая пресс-конференция

17 сентября 2025 | Источник Пресс-служба ХК «Авангард»

Комментарии тренеров после матча.

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов:

– Провели хороший первый период, забили гол, было мало потерь, поэтому владели инициативой. Во втором периоде начали допускать ошибки. Ребята бились, сравняли в концовке. Я считаю, что мы заработали одно очко, которое для нас очень важно.

– Согласитесь, что с завершением есть проблемы?

– Это качество, которое нужно нарабатывать на тренировках, отрабатывать. Сегодня был вязкий лёд, ребята делали иногда то, что не нужно делать. Соперник тоже хорошо оборонялся. Этот опыт нам в будущем поможет.

– Александр Чёрный сегодня забил первый гол в КХЛ. Как работаете с ним для адаптации?

– Он провёл тренировочный лагерь с нами, в том сезоне привлекался к играм. Так что он битый боец.

– Склоняетесь к тому, что команда заработала второй гол или это «Авангард» дал слабину?

– Никто не давал слабину. Мы удачно забили, выровняли игру, потом были качели, но мы неплохо провели второй и третий периоды.

Главный тренер ХК «Авангард» Ги Буше:

— Мне не понравилось то, как мы начали матч, и первым периодом в целом я не доволен. Но затем мы стали возвращаться в свою колею, вернулись к своей игре и провели хороший матч. Сегодня пришлось перебороть ситуацию, когда просто мы выглядели не так, как мы можем. Мы не бежали, не было скорости, но хорошо, что одержали победу.

— Как вы оцените сегодняшнюю игру в 11 нападающих? Сработал ли ваш ход с Прохоркиным в нескольких звеньях?

— Я уже 30 лет практикую игру в 11 нападающих, поэтому для меня здесь абсолютно ничего нового. Это достаточно удачное решение, которое мы используем для того, чтобы создать ту самую глубину состава, которая, возможно, у нас не всегда имеется. Если вы посмотрите на то, как «Трактор» выступал в прошлом году, они дошли до финала, играли в шесть защитников практически в каждом матче. Сегодня мы действовали так, и это принесло нам успех.

— Впереди тяжелый выезд, на который сложно будет ехать усеченным составом. Будете ли вы привлекать кого-то из команды ВХЛ?

— Да, будем, но имен назвать не могу. Потому что мне нужно поговорить с Луи. Мне нужно поговорить с Алексеем Сопиным. Я хочу, чтобы каждый игрок в организации заслуживал свое место. Это касается и меня, и всей организации, всего клуба в целом. Мы идем именно в этом ключе, двигаемся в этом направлении.

Подписывайтесь на официальный телеграм-канал «Авангарда»

Пресс-служба ХК «Авангард»

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на телеграм-канал

Там тоже много интересного!

t.me/omskiyavangard
Telegram