"Адмирал" капитулировал! Как "Авангард" одержал победу в первый день зимы

Второй матч на выезде традиционно складывается сложно для "Адмирала" - сказывается разница часовых поясов. "Авангард" вышел на лед в обычном для последних матчей составе, только в четвертом звене впервые появился новичок Артем Волков.

Костин без работы

Денис Костин, вышедший на лед с первых минут, в стартовом отрезке матча откровенно скучал. "Авангард" плотно прижал соперника к воротам и забрасывал Налимова "снарядами" с разных дистанций. Гол был вопросом времени, и наработали на него "ястребы" к 15-й минуте.

Дубль Калинина

Хозяева получили второе по счету большинство и классически его реализовали: Паршин бросил, капитан подставил клюшку - и 1:0. Автором шайбы объявили Паршина, но потом судьи исправились, и когда Надежда Демичева объявляла, что первый гол забил все-таки Калинин, наш 40-й номер забил и второй! 2:0 - отличное начало.

"Адмирал" остается на плаву

На 28-й минуте Куляш довел разницу до "+3" в пользу "Авангарда" и, вполне возможно, именно это успокоило наших игроков. Гости одну шайбу отыграли - и сразу пошли вперед на максимальных скоростях. Терять дальневосточникам было нечего, и они не давали сопернику отдыха. Так счет стал 2:3, а под конец периода и вовсе 3:3. Нужно было начинать все сначала.

Борьба за победу

При ничейном счете ошибаться не хотелось уже никому, и потому игра пошла максимально осторожная. Хотя некоторые вылазки к чужим воротам у той и другой команды выглядели довольно опасными. На 53-й минуте звено Попова доставило шайбу в зону противника, Коларик сначала не смог бросить, но успел к отскоку, и второй бросок все-таки достиг цели на радость трибунам - 4:3! "Адмирал" бросил все силы на последний штурм, но взломать омскую оборону владивостокцам было не суждено. Победа остается за нами!

"Авангард" отправляется на выезд, 4 декабря "ястребы" сыграют в Астане с "Барысом". Домой наша команда вернется только 28 декабря.

"Авангард" - "Адмирал" (Владивосток) - 4:3 (2:0, 1:3, 1:0)

1 декабря, "Арена Омск". 8120 зрителей
Вратари: Костин - Налимов

Броски: 56-45; Броски в створ: 38-29; Вбрасывания: 41-25; Блокированные броски: 9-8; Силовые приемы: 7-11; Штраф: 8-10

1:0 - Калинин (Паршин, Соботка) - 14:19 (бол.)
2:0 - Калинин (Паршин) - 19:19
3:0 - Куляш (Глухов, Паршин) - 27:02
3:1 - Гюнге - 28:26
3:2 - Зубов (Глазков) - 29:21 (бол.)
3:3 - Горшков (Ушенин) - 37:59 (бол.)
4:3 - Коларик (Попов, Пережогин) - 52:05

Сергей Калинин: "Уверенность игроков идет прежде всего от вратаря"