Сказка с грустным финалом. Как "Авангард" уступил питерскому СКА

От "Авангарда" в свои сборные для участия в матчах Евротура отправились Соботка, Попов и Фищенко, зато вернулись в строй Барулин с Колариком. Снова тренерам пришлось заявлять на игру экспериментальные сочетания, но другого выбора не было.

На этот матч поддержать "ястребов" пришли волейболистки "Омички". Капитан "омских кошек" Марина Бабешина произвела символическое вбрасывание, после чего присоединилась к товарищам по команде на трибунах.

Мусатов таранит цель

Пока соперники присматривались друг к другу, Игорь Мусатов, отбывший двухматчевую дисквалификацию, уже на 6-й минуте решил напомнить о себе. Прорвался по флангу и мощно пошел на ворота. Этого, похоже, не ожидал никто - ни Ковальчук, проводивший нашего нападающего взглядом, ни Коскинен, который шайбу вроде бы отбил, а потом она отскочила от него в сетку. Так "Авангард" повел 1:0.

Две ошибки

СКА, разумеется, сразу пошел вперед на всех скоростях и заработал большинство. Его наши парни уверенно "убили"... и сейчас же подставка от Шипачева счет на табло уравняла. А пока "Арена Омск" сокрушалась по этому поводу, Панарин спустя три минуты подкараулил ошибку "ястребов" в защите и вывел армейцев вперед. 1:2.

Первый гол Хомицкого

Гости во втором периоде постарались развить успех, и сделали это, стоило удалиться Куляшу. На 31-й минуте передачу партнера из-за ворот замкнул в касание Дадонов - 1:3. Пришла очередь "Авангарду" резко взвинтить темп, в результате чего Хомицкий вместе со всей ареной отпраздновал свой первый гол в составе "ястребов" - 2:3! Паршин с Широковым и вовсе могли ликвидировать отставание нашей команды, однако, увлеклись перепасовкой в чужой зоне, и момент был потерян.

Все вперед!

Третий период. "Авангарду" необходимо отыгрываться, но армейцы не позволяют нам долго владеть шайбой и порой сами довольно много времени проводят в атаке. Голевых шансов у команд практически нет, до тех пор, пока Пережогину дают бросить прямо по пустым воротам - мимо! Наши игроки выкладывались по-максимуму в каждом эпизоде, рвались вперед даже защитники, необходимо было совсем немного - удачи. Стремление сравнять счет сохранялось у омичей до последних секунд, но взломать армейскую оборону оказалось не суждено - 2:3.

Следующий матч "Авангард" проведет на льду "Арены Омск" 6 февраля против финского "Йокерита". Начало игры в 19:00, мы ждем вас на трибунах! Билеты уже в продаже.

"Авангард" - СКА (Санкт-Петербург) - 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

3 февраля, "Арена Омск". 8240 зрителей
Вратари: Барулин - Коскинен

Статистика матча: Броски: 39-59; Броски в створ: 19-34; Вбрасывания: 30-39; Блокированные броски: 11-10; Силовые приемы: 9-8; Штраф: 4-4

1:0 - Мусатов (Семенов) - 05:09
1:1 - Шипачев (Каблуков, Панарин) - 13:08
1:2 - Панарин - 16:05
1:3 - Дадонов (Панарин, Шипачев) - 30:38 (бол.)
2:3 - Хомицкий (Рассказов, Непряев) - 33:09