RU
EN

Клуб

"Стремитесь познавать мир!" Хоккеисты "Авангарда" вспоминают школьные годы

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Сегодня - 1 сентября, и хоккейный клуб "Авангард" поздравляет болельщиков с Днем знаний!

В этот день хоккеисты нашей команды вспоминают свои школьные годы и объясняют, почему так важно учиться на одни пятерки.

Денис Куляш, капитан "Авангарда":

- Помню, как в Омск приехали из Усть-Каменогорска ребята 1983 года рождения - команда, которой руководил Сергей Герсонский, и в которой играли Антон Курьянов, Александр Пережогин, Александр Головин... Я закончил первую четверть 7 класса, и они как раз приехали. Попал в этот коллектив, и сразу начался серьезный хоккей. Учиться уже было сложно (улыбается).

- Как совмещал тренировки и школу?
- Тренировки начинались вечером. А с утра была школа, причем я в сорокоградусный мороз сам ездил на Левый берег. Потом в школе сидел отогревался - получалось, наверное, только к пятому уроку...

- И как у тебя было с успеваемостью?
- Все хорошо было, без троек учился. Так же и школу закончил, с хорошим аттестатом. Экзамены сдавали, как все, никто нам поблажек не делал. Так что в голове, наверное, что-то отложилось!

- Какой предмет был любимым?
- Физкультура! Шучу, у нас её не было... Русский язык и литература нравились больше всего, любил читать, любил познавать законы, по которым родная речь строится. Сочинения, диктанты - все это было "моё".

- Что пожелаешь детям в День знаний?
- У меня дети уже школьники, так что мне эта тема близка. Школа - это второй дом, именно она дает нам всем дорогу в жизнь. Учителя - те люди, которые отдают своему делу всю душу и делают всё, чтобы их ученики получили знания. Поэтому, действительно, нужно "учиться, учиться и еще раз учиться".

Александр Пережогин, нападающий "Авангарда":

- Насколько это было возможно, по нашему возрасту все старались учиться хорошо. Пока было время - учились нормально. А потом, когда начались разъезды, матчи... 10-11 класс. В это время уже гораздо сложнее было. Но за нами следили! (Смеется.) Тщательно следили. Тренер спрашивал, рапортичка была специальная о нашей успеваемости. В общежитии, где мы командой жили, Сергей Юрьевич Головин, отец Александра Головина, за нами присматривал. Если что вдруг не так по учебе - тебя проверяли. За двойки от тренировок не отлучали, но наказать могли.

- Кому-то в школе легче дается русский и литература, кому-то история, кому-то математика. У тебя к чему лежала душа?
- К физкультуре, но у нас ее не было. На самом деле, старался хорошо учиться по всем предметам. Пользуясь случаем, хочу передать привет всем нашим учителям, кто следит за нашими выступлениями. Спасибо большое за ваш труд!

- Твои пожелания болельщикам "Авангарда" в День знаний.
- Хочу пожелать всем хороших оценок и самое главное - стремления. Нужно стремиться познавать наш мир, только так можно расти как личность.

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)