Задела в две шайбы не хватило. "Авангард" уступил минскому "Динамо"

Владимир Соботка, получивший повреждение в матче с "Северсталью", не смог принять участие в игре, и его в первом звене заменил Эрат. "Динамо" вел в бой Алексей Калюжный, так хорошо знакомый нашим болельщикам. Кстати, на игре за "ястребов" громко переживали около 30 фанатов, приехавших из Москвы и Европы.

Редко, но метко

Минчане сразу захватили инициативу, стремясь забросить быструю шайбу, однако оборона "Авангарда" этого сопернику не позволила. До середины первого периода омичи редко появлялись в зоне "зубров", зато взяли свое не количеством, а качеством. На исходе 12-й минуты Фищенко успел на добивание после броска Валентенко - 1:0 ведем!

Пережогин реализует момент

"Динамо" усилило прессинг на наши ворота и вскоре получило аж на полторы минуты большинство в расстановке "5 на 3". "Ястребы" мужественно оборонялись, и когда Пережогин вышел со скамейки оштрафованных, ему последовала своевременная передача. Мильчаков распластался на льду, но остановить нашего форварда не сумел - 2:0!

Опасные качели

Весь второй период соперники по очереди наносили друг другу "удары", ни один из которых так и не пробил защиту оппонента. "Авангард" в обороне старался отработать максимально аккуратно, в результате чего усилия "динамовцев" превращались в сплошной навал. В свою очередь, омичи порой надолго запирали "зубров" в их зоне, пару раз убегали "два в один", однако забить не получилось. И к третьему отрезку матча цифры на табло остались прежними.

С ног на голову

Безусловно, нам такой интриги было и близко не нужно, но случилось то, что случилось. Эллисон на самом старте третьего периода поразил ближний угол с неудобной руки, и хозяева с новыми силами побежали отыгрываться. Что и получилось у них очень скоро - Эллисон сделал дубль и сравнял счет - 2:2. На этом "динамовцы" не остановились и на 52-й минуте Калюжный вывел минчан вперед. В концовке наша команда получила возможность реализовать большинство, вместо Фурха вышел шестой полевой, но пробить Мильчакова не удалось, а Эллисон броском из своей зоны поразил пустые ворота и оформил хет-трик - 4:2.

Следующий матч "Авангард" сыграет 5 октября в Нижнем Новгороде с "Торпедо".

"Динамо" (Минск) - "Авангард" - 4:2 (0:2, 0:0, 4:0)

3 октября, Минск. "Минск-Арена", 11 719 зрителей
Вратари: Мильчаков - Фурх

Броски: 51-42 ; Броски в створ: 25-25 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 25-29 ; Блокированные броски: 12-7 ; Силовые приемы: 10-7 ; Штраф: 4-14

0:1 - Фищенко (Валентенко, Курьянов) - 11:58
0:2 - Пережогин (Лекомцев) - 15:30
1:2 - Эллисон (Калюжный, Гундерсон) - 41:54
2:2 - Эллисон (Калюжный) - 43:42
3:2 - Калюжный (Знахаренко, Эллисон) - 51:36
4:2 - Эллисон - 58:59 (мен., п.в.)