RU
EN

Клуб

Набираем полновесные три очка в Загребе. Как "Авангард" одержал победу над "Медвешчаком"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

21 октября "Авангард" противостоял "Медвешчаку" в Загребе и снова отправил на лед обновленные составы. Из самых заметных изменений можно отметить возвращение на лед Мартина Эрата (в тройку Владимира Соботки) и перевод Сергея Широкова в звено Юрия Петрова.

Быстрый гол

Не успела игра начаться, как Александр Пережогин воспользовался передачей Соботки и отправил шайбу в ближний угол ворот - 1:0! Важный гол, который помог ощутить нам уверенность в своих силах, тем более, что хозяева после пропущенного гола активизировались и провели несколько быстрых атак. Однажды "ястребы" отбились в меньшинстве, один раз не реализовали большинство, и счет перед вторым периодом к радости двух десятков фанатов "Авангарда" на трибунах загребской арены остался прежним.

"Ястребы" в контратаке

Эта игра отличалась от матча в Подольске прежде всего хорошим движением в исполнении нашей команды, что позволяло защите "ястребов" успешно противостоять форвардам "Медвешчака". Даже в те моменты, когда "медведи" запирали нас в зоне, борьба шла в основном у бортов, а редкие броски брал на себя Фурх. Нападение омичей также не забывало напоминать о себе: несколько позиционных атак заставили потрудиться Тэйлора и компанию, кроме того, на передовую постоянно подключались игроки обороны: однажды после дальнего выстрела Валентенко шайба угодила в штангу, а позже Анелев смело пошел на пятак чужих ворот, но не смог перебросить щиток голкипера.

Испытания меньшинством 

Тем не менее, счет оставался минимальным, а значит, "Медвешчак", которому терять было уже нечего, все силы должен был бросить в нападение в третьей двадцатиминутке. До середины отрезка хозяева дважды получали шанс реализовать "лишнего", наша команда отбивалась и, разумеется, теряла силы, столь необходимые в концовке встречи. За пять минут до сирены один из лидеров "медведей" Смоленяк нанес два подряд опасных броска - наш голкипер был надежен. А затем защитник хозяев Геноуэй был удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой, что несколько облегчило задачу удержать победный счет. Но финальный штурм "Медвешчака" всё-таки состоялся, у нас на скамейке штрафников оказался Пережогин, хорватская команда атаковала в расстановке "6 на 4". Всё, что наши парни позволили сделать - это выстрел Юрчины от синей линии, с которым вратарь "ястребов" уверенно справился. "Авангард" побеждает в Загребе со счетом 1:0 и набирает полновесные три очка. Доминик Фурх сделал 24 сейва и оформил второй шатаут в сезоне!

23 октября "Авангард" проведет заключительный матч выездной серии в Братиславе против "Слована", после чего вернется домой и сыграет со СКА и "Спартаком" 26 и 28 октября. Билеты уже в продаже!

"Медвешчак" (Загреб) - "Авангард" - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

21 октября, Загреб. "Дом Спортова", 4497 зрителей
Вратари: Тэйлор - Фурх

Броски: 48-48 ; Броски в створ: 24-25 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 28-30 ; Блокированные броски: 12-15 ; Силовые приемы: 12-11 ; Штраф: 8-10

Гол:

0:1 - Пережогин (Соботка) - 01:13

Пресс-служба ХК "Авангард", Загреб, Хорватия

Фото: пресс-служба ХК "Медвешчак"

Доминик Фурх: "Мы не позволяли противнику создавать моменты, даже когда играли в меньшинстве"

Укротители "медведей". Итоги матча в Загребе: видео + инфографика

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)