RU
EN

Клуб

День игры: 1 декабря, 19:00 (омск.вр.) "Авангард" - "Витязь"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

1 декабря в 19:00 по омскому времени "Авангард" на льду "Арены Омск" постарается взять реванш за гостевое поражение у подмосковного "Витязя". Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире "Матч ТВ", КХЛ ТВ HD и омского "12 канала".

Соперники за последние пять матчей:

"Авангард" "Витязь"

vs СКА - 3:1
vs "Йокерит" - 3:2ОТ
vs "Спартак" - 1:3
vs "Сибирь" - 1:2ОТ
vs "Динамо" Мск - 3:2Б

vs "Торпедо" - 3:4Б
vs "Динамо" Мн - 2:4
vs "Автомобилист" - 2:3
vs "Трактор" - 1:4
vs "Барыс" - 1:4

Сравнение основных показателей:

  "Авангард" "Витязь"
Место в конференции 5 12
Разница шайб 87-79 (+8) 72-93 (-19)
Очки 58 44
Большинство 15,4% 14,8%
Меньшинство 84% 82,9%
Лучший бомбардир Владимир Соботка 23 (13+10) Роман Хорак 17 (7+10)
Вратари (КН*) Доминик Фурх (1.94) Харри Сятери (2.36)

*коэффициент надежности

                                      

Александр Пережогин vs Максим Афиногенов

Очки: 22 (11+11) - 16 (11+5)

Броски: 94 - 112

Реализованные броски: 11,7% - 9,8%

За всё время выступления в КХЛ подмосковный «Витязь» так ни разу и не пробился в розыгрыш Кубка Гагарина, задолго до конца чемпионата завершая очередной сезон. Тем не менее, прошлогоднее выступление «витязей» оказалось самым успешным. Команда всерьёз претендовала за место в плей-офф, отстав в итоге от восьмой «западной» строчки на десять очков.

Нельзя не отдать должное главному тренеру Олегу Ореховскому, чья тренерская карьера началась совсем недавно. Его команда показывала очень симпатичный хоккей, а сам 37-летний специалист пахал день ото дня, учась на своих и чужих ошибках. Эти усилия не могли остаться незамеченными, и руководство «Витязя» еще весной заявило, что нового наставника искать не будет.

По ходу нынешнего сезона у Ореховского появились определенные проблемы с выстраиванием игровой модели внутри коллектива. Хоккеистам порой не хватает мастерства, чтобы реализовать все тренерские задумки. Тем не менее, в чемпионате у команды было лишь два провальных матча: домашнее поражение от «Магнитки» (2:7) и гостевое от ХК «Сочи» (0:5).

В тоже время «Витязь» способен обыграть практически любого соперника, как дома, так и в гостях. Это победы над признанными фаворитами «Востока» – «Ак Барсом» (4:2 в гостях), «Авангардом» (3:1) и «Салаватом Юлаевым» (3:0), успех на выезде в матчах с московским «Динамо» (3:2), «Йокеритом» (2:1 Б).

В целом, надежен финский вратарь Сятери, переигравший в прошлом сезоне Лисутина и проведший в этом чемпионате уже четыре матча на «ноль». Ко двору пришелся в защите Эронен. В четырех предыдущих сезонах он набрал 107 очков, и теперь не снижает планку, являясь самым результативным игроком обороны клуба. Вторую молодость обрел Афиногенов, являющийся лучшим снайпером команды. Конкуренцию ему составляет Хорак, демонстрирующий второй сезон результативную игру.

Однако, восемь поражений подряд в последних матчах отправили Олега Ореховского в отставку, после чего исполнять обязанности главного тренера стал хорошо знакомый омским болельщикам Равиль Якубов. Сразу исправить ситуацию у нового наставника не получилось - команда потерпела девятое поражение кряду, уступив в Астане 1:4.

Дословно

Равиль Якубов, и.о. главного тренера «Витязя»:
– У нас продолжается серия поражений, это уже девятое кряду. Что тут сказать? Достаточно сложная психологическая ситуация в команде, но мы будем работать. Надеюсь, что мы поправим ситуацию.

История встреч

«Авангард» встречался с «Витязем» в матчах чемпионата России 27 раз. Полное преимущество на стороне наших хоккеистов, одержавших 22 победы против четырех «Витязя». Еще одна встреча завершилась вничью. Шайбы 103 – 52 в пользу омичей.

В Омске соперники встречались 13 раз. «Авангард» выигрывал в 12 случаях, «Витязь» побеждал всего однажды. Шайбы 53 – 22 в пользу омичей.

По ходу текущего чемпионата команды встречались 19 октября в Подольске, где победили хозяева со счетом 3:1.

Матч судят:

Главные судьи: № 26 Юрий Оскирко (1980), № 21 Андрей Рогачёв (1977)
Линейные судьи: № 92 Никита Вилюгин (1993), № 70 Андрей Матюша (1984)

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)