RU
EN

Клуб

Бились до последнего. Главные события третьего матча серии "Авангард" - "Салават Юлаев"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Без Эрата, Соботки и Гусева состав "Авангарда" изменился: на лед вышли Курьянов, Казаков и Кулик, причем первые два форварда составили тройку вместе с Пережогиным.

Внимательно и аккуратно

Именно так старались действовать соперники с первых минут матча. Прогнозы на быстрое начало от "Салавата Юлаева", играющего фактически в три звена, не оправдались: уфимцы, как, впрочем, и омичи, не неслись вперед сломя голову, а пытались методично расшатывать оборону противника. Первая же осмысленная атака "ястребов" едва не завершилась взятием ворот - Паршина вывели на Сведберга, однако, нашему нападающему не хватило пространства.

Пас Умарка

Ничего не предвещало беды, когда на исходе 8-й минуты Умарк обокрал Александрова на нашей синей линии, забить один на один не сумел, зато смог отдать хитрый "слепой" пас на Вишневского. Такого не ожидал никто, и "Салават" впервые в серии повел в счете по ходу матча - 1:0. После этого мы выстояли в меньшинстве и организовали несколько отличных атак, завершить которые голом не хватало совсем чуть-чуть. Кроме того, нужно было опасаться нападения хозяев льда, в любую секунду готового развернуть массированное наступление.

Все в защиту

Первую половину второго периода Уфа провела в нашей зоне, пользуясь фактором дальней скамейки запасных. Долгое позиционное нападение соперника "Авангард" с трудом, но выдерживал, хотя форварды в зеленой форме постоянно менялись - так тренерский штаб "юлаевцев" поддерживал высокий темп, не позволяя замениться нам. В итоге, когда давление противника, казалось бы, сошло на нет, за нашими воротами случился обидный рикошет, и Хартикайнен отправил шайбу в дальний угол - 0:2. В целом, период остался за "Салаватом", перебросавшим "ястребов" со счетом 15:5.

Лемтюгов отправляет "ястребов" в погоню!

В этой тяжелейшей игре нам нужна была улыбка фортуны, и на старте третьего периода мы ее получили. Долгая атака в зоне хозяев завершилась отскоком на Лемтюгова, и тот расстрелял пустую "рамку" - 2:1, мы не сдаемся! Уфимцы, почуяв неладное, постарались перевести основные действия к воротам Фурха, однако омичи отвечали на каждый выпад и постоянно держали Сведберга в напряжении. В одном из эпизодов Попов почти убежал один на один и не смог перехитрить голкипера в ближнем бою. В концовке "Авангард" попытался заменить вратаря на шестого полевого игрока, но заработал штраф за нарушение численного состава и был вынужден заменять голкипера повторно в расстановке "4 на 5". Леписте поразил пустые ворота и вывел "Салават" вперед в этой серии. 3:1 - итоговый счет.

Четвертый матч серии состоится в Уфе 14 марта в 20:00 по омскому времени.

Матч 3 серии 1/2 финала Восточной конференции
"Салават Юлаев" (Уфа) - "Авангард" - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Счет в серии: 2-1

12 марта, Уфа. "Уфа-Арена". 8070 зрителей
Вратари: Сведберг - Фурх

Броски: 51-55 ; Броски в створ: 31-30 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 27-29 ; Блокированные броски: 14-11 ; Силовые приемы: 17-8 ; Штраф: 6-16

Голы:

1:0 - Вишневский (Умарк) - 07:56
2:0 - Хартикайнен - 32:30
2:1 - Лемтюгов (Александров) - 45:40
3:1 - Леписте - 59:50 (бол., п.в.)

Пресс-служба ХК "Авангард", Уфа

Фото: ХК "Салават Юлаев"

"Салават Юлаев" - "Авангард" 3:1. Матч 3 серии 1/2 финала. Пресс-конференция

Максим Казаков: "Перед четвертым матчем серии нам нужно прибавить абсолютно во всём"

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)