"Красная машина" раздавила датчан

Источник dni.ru

Сборная России по хоккею разгромила команду Дании со счетом 10:1 в матче чемпионата мира. Этот успех позволил хозяевам турнира вернуться на второе место в своей группе.

Начало второй двадцатиминутки осталось за датскими хоккеистами, которые сумели сократить отставание в счете. Однако долго радоваться успеху им не пришлось – менее чем через минуту Сергей Мозякин реализовал большинство – 4:1. Дальше забивали только россияне. К концу второго периода на табло горели цифры 7:1. Еще одна шайба на счету Сергея Мозякина. По разу отличились Сергей Широков и Евгений Дадонов.

Третий период превратился в пустую формальность. Датчане, видимо окончательно смирившись с разгромом, позволили сборной России еще трижды зажигать красный свет за своими воротами. Два раза отметился Вадим Шипачев, одну шайбу забросил Артемий Панарин. Игра, завершившаяся со счетом 10:1, стала самой результативной среди всех матчей, сыгранных на чемпионате.

Напомним, это уже третий успех россиян на домашнем турнире. На старте чемпионата "Красная машина" потерпела сенсационное поражение от сборной Чехии со счетом 0:3. После этого с трудом был повержен Казахстан – 6:4, а в День Победы российские хоккеисты разгромили сборную Латвии – 4:0. В настоящий момент в активе хозяев чемпионата мира 9 очков. В своей отборочной группе россияне обосновались на втором месте после команды Чехии. На счету лидеров после четырех туров 11 очков.