Сборная Венгрии одержала первую победу на ЧМ за 77 лет, обыграв команду Беларуси

Сборная Венгрии одержала первую победу в элитном дивизионе чемпионата мира за 77 лет, переиграв команду Беларуси со счётом 5:2. Венгры ударно начали встречу и уже к 11-й минуте дважды поразили ворота Кевина Лаланда. Голы на свой счёт записали Гергё Надь и Янош Ваш.

Вскоре Джефф Плэтт один гол отыграл, а во втором игровом отрезке Артур Гаврус сделал счёт 2:2. Однако спустя четыре минуты Балаж Шебёк отправил третью шайбу в ворота белорусов, а ещё через три минуты счёт стал 4:2. В оставшееся время сборная Беларуси больше не сумела пробить вратаря команды Венгрии и потерпела пятое поражение на турнире. Точку в матче поставил Янош Ваш. Теперь белорусам необходимо набирать очки в матче со сборной Франции и надеяться на поражение венгров в игре со сборной Германии, чтобы сохранить место в элитном дивизионе.