RU
EN

Пашков: звено Овечкина себя не проявило как ожидалось

Источник "Чемпионат.com"

Олимпийский чемпион Александр Пашков после поражения россиян в полуфинале чемпионата мира от сборной Финляндии (1:3) отметил, что дружина Олега Знарка очень слабо сыграла в атаке.

«Соперник правильно выбрал построение обороны – гибкое, вязкое. Финны отказались от скоростного катания, которое они демонстрировали в ходе чемпионата. Из этого всё пошло. У нас не получалась атака сходу, когда мы имели численное большинство, когда мы проходили среднюю зону, потому что финны не давали нам быстро начать атаку. Наши защитники затягивали, финны успевали выстроить оборону. Приходя в зону соперника, наша команда отказалась от такого элемента, как жёсткое силовое давление, было большое количество попыток обыгрыша чисто технически, один в один, но для этого не хватило мастерства у ряда нападающих, тем более в такой плотной обороне, которую финны устроили у себя в зоне. Как правило, это было «пять на пять» – тоже сделать практически ничего не удалось.

По реализации большинства – многочисленные удаления ничего нам не дали, в отличии от соперника. Соперник реализовывал численное большинство, мы — нет. Звено Шипачёва сегодня необычно беззубо провело матч, который стал решающим к титулу чемпиона мира. Пройти финнов не удалось. Много об этом говорилось, а реальность такова, что наша команда не нашла средств, необходимых прежде всего для атаки, хорошей результативной атаки. Финны выбрали самой простой вариант с вязкой обороной, этого оказалось достаточно, чтобы обыграть сборную России.

Фактически, звено Овечкина себя не проявило как ожидалось. Овечкин старался выжимать из себя, видимо, последние ресурсы, но сезон оказался настолько сложным и в физическом, и в психологическом плане. Видимо, у него не осталось сил на проявление своих лучших качеств. Неожиданно слабо сыграл Кузнецов. В отличие от Овечкина, он ничем не запомнился. Я посмотрел ряд матчей, ничего реального от него не исходило», — передаёт слова Пашкова корреспондент «Чемпионата» Илья Ермаков.

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)