Михайлов: поставленную задачу Олег Знарок и его помощники не выполнили

Источник "Спорт-Экспресс"

Легенда отечественного хоккея Борис Михайлов назвал назвал причины поражения сборной России в матче с Финляндией (1:3).

"Мы уступили финнам тактически, не нашли способ их обыграть, а возможно были не готовы к тому, что противник будет обороняться и терпеливо ждать наших ошибок и удалений. Плюс допустили грубейшие просчеты в обороне. Второй период стал ключевым в поражении нашей команды. Мы вчистую его проиграли. Допущены ошибки, чем соперник и воспользовался. Первые десять минут игры мы владели инициативой, а потом противник к нам приспособился и навязывал свою игру.

Серьезные выводы всегда надо делать, потому что нужно знать причины поражения. Руководство нашего хоккея и тренерский штаб должны их обязательно сделать после турнира.

Стоит ли задуматься о его смене?  После сегодняшней игры можно рассуждать на эту тему, потому что поставленную задачу Олег Знарок и его помощники не выполнили, но говорить о смене тренерского штаба еще рано. Хотелось бы также отметить, что наша федерация хоккея сделала все, что было можно сделать для нашей сборной, причем на самом высоком уровне", - сказал специалист.