RU
EN

КХЛ

Превью матчей 16 сентября

Источник Официальный сайт КХЛ

Квартальнов идет на рекорд?

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «ЦСКА» (Москва) (начало в 17:00 мск)

Победная серия двукратного обладателя Кубка Континента и лидера нынешнего регулярного чемпионата растянулась на 8 матчей. Все эти победы армейцы одержали в основное время. Интересно, что в позапрошлом сезоне команда Дмитрия Квартальнова с 16 сентября по 14 октября выиграла 13 раз подряд в основное время.

Во всех матчах нового чемпионата красно-синие неизменно открывали счет. Трижды они уступали 1:2, и только обладателю Кубка Гагарина-2016 «Магнитке» удалось сохранить преимущество до финальной сирены.     

«Автомобилист», принимая ЦСКА, вел себя в целом гостеприимно - четыре последних домашних матча «армейцам» проиграл. 16 февраля 2016 года уральцы вели в счете, правда, всего 15 секунд, и уступили в серии бросков 1:2 Б.

Палки в колеса «армейской» машине «Автомобилист» вставлял в Москве. В советской истории уральцы учинили разгром команде Анатолия Тарасова 6:0, испортив знаменитому тренеру 50-летний юбилей. А в новой истории – победили москвичей 19 февраля 2012 года 2:0, заставил уйти в отставку Юлиуса Шуплера.

Да и у рулевого уральцев Андрея Разина с ЦСКА личные счеты. Выступая в сезоне-2003/04 в армейской форме в одной тройке с Сергеем Мозякиным, он вступил в конфликт с Виктором Тихоновым и по окончании чемпионата покинул команду. 

Последует ли Занковец примеру Назарова?

«Барыс» (Астана) – «СКА» (Санкт-Петербург) (начало в 16:30 мск)

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Эдуард Занковец после победы над «Югрой» проиграл двухматчевую серию «Автомобилисту».

Сегодня у белорусского специалиста прекрасный шанс повысить свой рейтинг. Тем более, из памяти болельщиков Астаны не стерлась домашняя победа их команды над СКА 4:2 28 октября 2015 года. Одержана она была под руководством Андрея Назарова, которого за 11 дней до этого матча уволили из питерского клуба.      

Впрочем, Пётр Воробьёв, заменивший в СКА Олега Знарка на время Кубка мира, не намерен ронять планку, поднятую в победной игре с «Северсталью» (4:0).

Этого не желает и Игорь Шестёркин, засушивший первый сухарь. А также выбившийся с пятью голами в главные снайперы статусной команды 22-летний Александр Барабанов. И, конечно, титулованные Илья Ковальчук и Вячеслав Войнов, пополнившие личный голевой счет.     

Трансляции: КХЛ ТВ HD (16:20)

Когда победит «Северсталь»?

Исполняющий обязанности главного тренера «Югры» Андрей Соколов, сменивший Павла Езовских, премьеру в новой должности отметил победой со счётом 1:0 над аутсайдером Восточной конференции новокузнецким «Металлургом».

Впервые сохранил ворота в неприкосновенности Владислав Фокин, «насушивший» в прошлом сезоне 4 «сухаря». Он заменил лучшего голкипера второй игровой недели КХЛ Александра Шарыченкова.

«Сталевары», во втором матче чемпионата обыграв «Магнитку» 3:2 ОТ, пока не знают вкуса побед в основное время и занимают предпоследнее место в Западной конференции. В подобной ситуации над головой наставника команды, как правило, сгущаются тучи.

Пока же череповчане делают тихие трансферные ходы – новичком клуба стал чешский форвард Войтех Полак, засветившийся три года назад в рижском «Динамо». Голами он не отметился, сделав в 9-ти матчах три результативные передачи при показателе полезности «+2». Он выбрал игровой номер 63, принадлежавший его соотечественнику Ондржею Немецу. А тренировался в звене с Павлом Черновым и Дмитрием Кагарлицким.   

Трансляции: КХЛ ТВ (16:50)

Кто возьмет верх в дуэли старых знакомых?

«Локомотив» (Ярославль) – «Торпедо» (Нижний Новгород) (начало в 19:30 мск)

Главный тренер железнодорожников Алексей Кудашов перехитрил всех. Пока специалисты обсуждали, кому защищать ворота в Нижнекамске – Алексею Мурыгину или Александру Судницину, пост номер один занял 19-летний Антон Красоткин. Его премьера в новом сезоне обернулась двумя пропущенными шайбами и поражением 1:2. А в прошлом чемпионате юный страж ворот провел три матча, два из которых «Локомотив» выиграл.

В Нижнекамске Кудашов доверил место в составе не только Красоткину-младшему, но и 20-летнему форварду Артёму Ильенко. В своем первом матче этого чемпионата он мало чем запомнился. Ильенко – отнюдь не дебютант КХЛ, в прошлом сезоне от провел 16 игр и забил гол московскому «Динамо» на главной арене ЧМ-2016.        

«Торпедо» для победы дома над «Адмиралом» не хватило и двух заброшенных шайб, одна из которых на счету капитана команды Алексея Потапова. Не помог хозяевам в серии бросков и признанный мастер по отражению буллитов Илья Проскуряков.     

В Ярославле главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра «Локомотив» Кудашова пока не побеждал. Тренеры соперников – старые знакомые, 11 лет назад вместе играли у Вячеслава Быкова в ЦСКА.

Трансляции: КХЛ ТВ (19:20) 

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)