«Омские Ястребы» обыграли «Снежных Барсов» благодаря хет-трику Самохвалова

Источник /mhl.hawk.ru

Тренерский штаб «Омских Ястребов» на первый матч со «Снежными Барсами» выставил боевой состав, вынужденная замена произошла в первом звене: травмированный Артём Рожковский остался в Омске, поэтому в первое звено вернулся Станислав Третьяков, а в третьем его место занял Дамир Ширгазиев.

Первый гол в первом периоде

«Омские Ястребы» начали активно, и к середине периода своими действиями заработали большинство, которое реализовало первое звено: Игорь Голещихин с передачи Станислава Третьякова отправил шайбу точно в ворота «Снежных Барсов».

«Барсы» выравнивают игру

Второй период на события был богаче: только за время удаления Дмитрия Сальвассера сначала забросил Никита Самохвалов – в меньшинстве – а уже через 40 секунд астанинцы это же удаление реализовали. Восстановил разницу в счёте всё тот же Самохвалов, на этот раз забросивший в большинстве. И вновь хозяевам не потребовалось и двух минут, чтобы эту шайбу отыграть: ошиблись «ястребы», и на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе гостей.

Два хет-трика

На старте третьей двадцатиминутки подопечные Игоря Земляного остались в меньшинстве, которое выстояли, но вскоре после возвращения пятого игрока на площадку астанинцы счёт в матче сравняли – 3:3. Хозяева площадки сфолили на Антоне Ковалёве, судья выписал лишь малый штраф, которого Никите Самохвалову хватило, чтобы оформить хет-трик! Но преимущество омичей продержалось немногим больше минуты – вслед за Самохваловым третьей шайбой в матче отметился Игорь Боровиков.

Победный бросок Ковалёва

Основное время матча завершилось вничью, и выявлять победителя командам предстояло в овертайме. «Омские Ястребы» начинали его в меньшинстве, но не дрогнули и, хоть и не смогли забросить, в итоге довели дело до серии буллитов. Первые три броска не удались никому: наши нападающие не смогли переиграть Леонтьева, а броски «барсов» блокировал Константин Лобачёв. И лишь пятая попытка принесла победу «ястребам» - точный бросок на счету Антона Ковалёва! 5:4 – есть волевая победа в Астане.

«Снежные Барсы» (Астана) – «Омские Ястребы» (Омская область) 4:5 (Б) (0:1; 2:2; 2:1; 0:0; 0:1)