RU
EN

КХЛ

Превью матчей 21 октября

Источник Официальный сайт КХЛ

«Магнитка» едет в Хабаровск, «Адмирал» и ХК «Сочи» готовятся продлить победные серии, минские «динамовцы» встретятся со «Спартаком», а «Куньлунь» примет «Трактор» - KHL.ru представляет превью матчей 21 октября.

Напомнят ли о себе братья Ушенины родному клубу?

«Амур» (Хабаровск) – «Металлург» (Магнитогорск) (начало в 12:30 мск)

Двукратные обладатели Кубка Гагарина прибыли в Хабаровск после сухого поражения во Владивостоке. Всего во второй раз в сезоне Сергей Мозякин и Ко покинули лед без заброшенных шайб. Впервые это случилось 29 августа в Екатеринбурге (0:2).   

Форварду Дмитрию Казионову не удалось подарить себе победу к юбилею – 19 октября он провел 800-й матч в чемпионатах страны.

Хабаровчане, уступив в овертайме «Салавату Юлаеву», затем выиграли у «Трактора». Две шайбы из четырех на счету тройки братьев Вячеслава и Владислава Ушениных, выходящих с Олегом Ли. Последний из них открыл личный голевой счет. А братский тандем, который воспитал Магнитогорск, не уходит со льда без баллов за результативность в четырех матчах из пяти последних.

В 17-ти очных встречах «Амур» одержал над «Магниткой» всего две победы, и обе – дома. 4 сентября в Магнитогорске сильнее оказались «сталевары», победившие 4:1 благодаря дублю Александра Сёмина. Две шайбы он забросил 10 октября и «Автомобилисту» и с тех пор сохраняет голевое молчание.    

Трансляции: КХЛ ТВ (12:20)

Капризов проэкзаменует Бобкова

«Адмирал» (Владивосток) – «Салават Юлаев» (Уфа) (начало в 12:30 мск)

В последних семи матчах моряки отпраздновали шесть побед и не знают поражений дома четыре игры подряд.

19 октября вратарь Игорь Бобков передал третий за два сезона горячий привет родной «Магнитке», сохранив ворота на замке. Он засушил второй сухарь в чемпионате.

5 (3+2) очков в пяти последних матчах набрал Владимир Ткачёв, а главный бомбардир «Адмирала» Роберт Саболич отдал две передачи и на этом же отрезке довел личный счет очков до 7 (2+5).

Уфимцам не помог победить в Шанхае Кирилл Капризов, забивший в четырех последних играх пять голов, а также самый результативный в составе команды Тему Хартикайнен, регулярно набирающий очки.

Вот уже четыре встречи не знает замен вратарь Никлас Сведберг.

14 сентября в Уфе победа осталась за хозяевами. Во Владивостоке соперники играют с переменным успехом и весьма результативно, забрасывая не менее четырех шайб за матч.    

Трансляции: КХЛ ТВ HD (12:20)

Поможет ли «Трактору» увольнение генменеджера?

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Трактор» (Челябинск) (начало в 15:00 мск)

Команда из Пекина набирает очки и подбирается к кубковой восьмерке.

Победному голу Чеда Рау уже никого не удивишь. А вот дубль Олега Яшина в матче с «Салаватом Юлаевом» можно считать для его автора прорывом. До этого момента форвард двумя шайбами за игру не баловал. Да и вообще забивал по большим праздникам.

После поражения в Хабаровске «Трактор» лишился генерального менеджера Сергея Гомоляко. Уральцы в семи последних встречах одержали лишь одну победу.

Первой заброшенной шайбой отметился новичок челябинцев Райан Веске, который провел в команде Анвара Гатиятулина три матча.    

Сегодня соперники, соседствующие в турнирной таблице, встречаются впервые.

Трансляции: КХЛ ТВ (14:50)

Продолжится ли победная поступь Ярушкина и Беспалова?

«Йокерит» (Хельсинки) – «Спартак» (Москва) (начало в 18:30 мск)

Пока «шуты» вне кубковой зоны, они находятся на дистанции в три очка от зоны плей-офф. Сегодня в случае победы в основное время подопечные Юкки Ялонена поднимутся на восьмое место.

После 13-матчевого молчания со старта чемпионата вторую две шайбы подряд забросил Томи Мяки.

«Спартак» в Минске превзошел все ожидания, разгромив «зубров» со счетом 5:1. Столь крупно красно-белые в этом сезоне не побеждали, тем более на выезде. Вспоминается лишь 17 сентября 2015 года, когда в Загребе москвичи камня на камне не оставили от обороны «Медвешчака» - 7:1. Но это было уже очень давно.

Две предыдущие встречи команда Алексея Ярушкина также завершила в свою пользу, правда, по буллитам (оба раза 2:1). 

Много пропустивший из-за травм Константин Глазачев не только открыл счет своим голам, но и сделал дубль. Его примеру последовал Анатолий Никонцев. Вторую игру подряд не уходит без заброшенной шайбы Артём Воронин. А Мэтт Гилрой набрал три ассистентских баллов.

Победная серия спартаковцев также связана с вратарем Никитой Беспаловым, бессменно защищающим ворота три последних матча.

Трансляции: КХЛ ТВ (18:20)

Кто кого перетерпит?

«Динамо» (Минск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) (начало в 19:30 мск)

Крупные неудачи в Санкт-Петербурге и Москве подкосили ударно взявших старт минчан. Серия поражений команды Крэйга Вудкрофта растянулась уже на пять матчей.  

Не помог «зубрам» покинувший лазарет Роб Клинхаммер, пропустивший игры с ЦСКА, «Северсталью» и ХК «Сочи».

После поражения в Хельсинки автозаводцы одержали победу по буллитам в Риге благодаря броску Николая Жердева.

Сегодня выйдет на лед пропустивший из-за дисквалификации предыдущий матч Каспарс Даугавиньш.

«У нас идет трудная выездная серия в отсутствие семи травмированных ключевых игроков. В этой ситуации нам остается терпеть до ноябрьской паузы, что мы и стараемся делать», - посетовал на пресс-конференции в Риге главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра. 

В Минске автозаводцам в последнее время приходится не сладко – три последние матчи в столице Белоруссии они проиграли.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (19:20)

«Леопарды» приехали за шестой победой подряд

«Динамо» (Рига) – «ХК Сочи» (Сочи) (начало в 19:30 мск)

Вернувшись на родной лед после выезда, рижане продолжили проигрывать. Правда, два последних матча они уступили в серии бросков, причем с одинаковым счетом 1:2. Серия поражений команды Нормундса Сейейса длится пять игр.

Сочинцы же, несмотря на потерю лидера атак Андре Петерссона, триумфально шествуют по турнирной дистанции, одержав пять побед подряд.

В Хельсинки вратарь «леопардов» Константин Барулин разменял пятую сотню игр в чемпионатах России.

Оправдывает тренерское доверие новичок южан Игорь Левицкий, перешедший на старте чемпионата из «Спартака». Знакомый Вячеславу Буцаеву по совместной работе в системе ЦСКА форвард сделал дубль. До этого две шайбы он забрасывал в Подольске 27 декабря 2014 года в форме «Атланта».

В короткой истории очных встреч соперников доминируют сочинцы, одержавшие четыре победы (две в Риге) и лишь единожды уступившие в овертайме на своем поле.

Разгонится ли «Лада» после пяти дней простоя?

«Слован» (Братислава) – «Лада» (Тольятти) (начало в 20:00 мск)

После досадной неудачи в домашнем матче с «Нефтехимиком» (2:5) команда Милоша Ржиги дала бой лидеру Восточной конференции, вырвав победу (2:1) за три секунды до конца овертайма. Благодаря точному броску ветерана Вацлава Недороста, не набиравшего баллы за результативность шесть матчей подряд.

Дебютировал в чемпионате 21-летний нападающий Самуэль Петраш.

Если «Слован» принимал «Ак Брас» в среду, то «Лада» последний матч провела 15 октября, уступив дома «Адмиралу» (2:3). 

Прервал личную четырехматчевую результативную серию форвард вазовцев Никита Филатов, он также во второй раз за октябрь покинул лед с отрицательным коэффициентом полезности «-1». 

В Братиславе «Лада» выглядит всегда здорово, в столице Словакии тольяттинцы одержали две победы в двух матчах (3:2 Б, 5:2). 

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)