Соловьёв: то, что позволяют себе игроки, — непрофессионализм чистой воды

Главный тренер «Нефтехимика» Николай Соловьёв раскритиковал свою команду после домашнего поражения от «Автомобилиста» со счётом 2:5.

«Соперник заслуженно победил. Правда, в начале игры где-то минут 12 играли строго, старались выполнять то, что мы запланировали, и повели в счёте. Потом, видимо, поехали добивать соперника. Даже из той контратаки, которая не завершилась взятием ворот, когда соперник вышел два в одного, не сделали выводов. В следующей такой ситуации «Автомобилист» нас наказывает. После чего гости поймали кураж.

Что касается игры в целом, откровенно говоря, помимо того, что они не в той кондиции, мне ещё и непонятно внутреннее состояние игроков. Я думаю, что так продолжаться не будет. Какие-то меры будут приниматься. Я ребятам всегда подчёркиваю, что на нас возложена большая ответственность. Для меня было большим ударом — и давно такого не было, — когда полстадиона на третий период уходит. То, что позволяют себе ребята, — это непрофессионализм чистой воды. Пытаемся достучаться до них, и опыт наш, вроде, позволяет подсказать, что и как сделать. Но пока сдвигов как таковых нет. Я думаю, всё же достучусь до ребят. Ближайшие игры должны это показать», — цитирует Соловьёва пресс-служба клуба.