Завершился чемпионат мира по хоккею 2017

21 мая в Кёльне завершился чемпионат мира по хоккею.

В матче за третье место сборная России одержала победу над сборной Финляндии со счетом 5:3, а российский форвард Артемий Панарин с 17 (4+13) очками стал лучшим бомбардиром чемпионата. Наша национальная команда четвертый год подряд завоевала медали - на этот раз бронзовые.

В финале встречались сборные Швеции и Канады. Основное и дополнительное время не выявили победителя, а в серии буллитов сильнее оказались скандинавы (2:1 Б). В составе шведов чемпионом мира стал новичок "Авангарда" Деннис Эверберг! Крайний нападающий третьего звена победителей сыграл на турнире 6 матчей и набрал 3 (2+1) очка. Поздравляем Денниса с золотой медалью и ждем в Омске!