RU
EN

КХЛ

Превью матчей 6 ноября. Продолжит ли победную серию команда Мартемьянова?

Источник Официальный сайт КХЛ

«Торпедо» приедет в Казань, «тигры» надеются продолжить удачную серию, «Динамо» нужно увеличивать результативность.

Продолжит ли победную серию команда Мартемьянова?

Амур (Хабаровск) – ХК Сочи (Сочи) (начало в 10:00 мск)

Хабаровский коллектив перед перерывом на Евротур набрал великолепную форму, одержав три подряд домашних победы. По очереди были обыграны лидеры Восточной конференции – «Нефтехимик» (5:4 ОТ), «Ак Барс» (3:1) и «Салават Юлаев» (3:1). «Тигры» постепенно приближаются к зоне плей-офф.

Перед игрой с уфимским клубом прошла церемония официального завершения профессиональной карьеры рекордсмена хабаровского «Амура» — Дмитрия Тарасова. Экс-форвард является рекордсменом команды по количеству проведённых матчей в чемпионатах России (454), набранных очков (157), заброшенных шайб (66) и результативных передач (91). С 2011-го по 2015-й был капитаном команды.

 

 

 

 

Сочинский клуб приезжает в Хабаровск после «виктории» над «Куньлунь Ред Стар» (4:3), которую команда Сергея Зубова едва не упустила. Черноморский коллектив за десять минут игрового времени растерял преимущество в три заброшенных шайбы, но гол Андрея Иванова спас команду от потери очков. Главный тренер на пресс-конференции отметил, что его подопечные пока не могут наладить игру в меньшинстве.

«Амур» в нынешнем сезоне уже встречался с ХК «Сочи», но потерпел поражение в серии буллитов (1:2 Б).

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (09.50)

наверх

Отомстит ли Скудра за домашний разгром?

Ак Барс (Казань) – Торпедо (Нижний Новгород) (начало в 17:00 мск)

Казанская команда закончила выездную серию поражением от хабаровского «Амура» (1:3). Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов назвал такой результат полезным, поскольку клуб сумел увидеть свои недостатки. Несмотря на неудачу, «барсы» сохранили уверенное лидерство в Восточной конференции, имея два очка и три дополнительных матча преимущества перед ближайшим конкурентом.

«Армейский» десант без Ковальчука и Дацюка. Кого вызвал Знарок на Евротур

Генеральный менеджер «Ак Барса» Рафик Якубов в интервью «Бизнес Online» высоко оценил игру основного голкипера Эмиля Гарипова, но сообщил о необходимости подписания третьего вратаря: «Парень в последних матчах пропускает очень мало, трижды сыграл «на ноль», команда идет на первом месте – мы уверены в Эмиле. Да, конечно, нам нужен будет третий вратарь, потому что с двумя вратарями мы в плей-офф не пойдем – думаю, это всем понятно».

«Торпедо» в последней игре навязало упорную борьбу действующему чемпиону, отыгралось со счёта 2:4, но уступило СКА в серии буллитов (4:5 Б). Несмотря на то, что поражение стало седьмым в последних восьми матчах, главный тренер «Торпедо» высоко оценил игру и характер своих хоккеистов. Нападающий Егор Дугин, отметивший свой день рождения дублем в ворота «армейцев», в интервью пресс-службе выразил уверенность, что команда могла побеждать: «По моему мнению, в равных составах мы играли намного лучше соперника и могли побеждать в основное время. Сказались удаления, где-то не хватило силенок. Будем надеяться, что эта игра станет переломным моментом, что удача повернется к нам лицом и мы сможем порадовать наших болельщиков в ближайших матчах».

«Если я уеду, кто останется здесь?» Главный патриот «Торпедо»

«Торпедо» принимало «Ак Барс» 9 октября, но в этой игре нижегородцы потерпели самое крупное поражение в сезоне – 0:5.

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

наверх

Владимир Воробьёв снова встретится с бывшей командой

ХК Динамо М (Москва) – Северсталь (Череповец) (начало в 17:00 мск)

Московские динамовцы проиграли второе в сезоне дерби со «Спартаком», уступив в серии буллитов со счётом 1:2 Б. У бело-голубых не слишком ладится игра в последних матчах – проиграны четыре из пяти, а шайб было заброшено только пять. Нападающий «Динамо» Даниил Тарасов после игры со «Спартаком» в интервью ТАСС признал проблемы с результативностью: «Мало забиваем, и это вопрос к нападающим. Вратарь и защита держат нас в игре. Где-то нам не везет, где-то не дорабатываем. Нужно выходить из этой ситуации. В серии буллитов где-то не хватило мастерства. Это лотерея, и сегодня мы проиграли».

«Спартак» вновь обыграл «Динамо», «Локомотив» крупно уступил рижанам

Для главного тренера «Динамо» Владимира Воробьёва встреча с «Северсталью» станет особенной. В череповецком клубе он закончил игровую карьеру и начал тренерскую.

«Северсталь» выиграла четыре из пяти матчей, последним из которых было противостояние с минским «Динамо» (2:1). Главный тренер клуба Александр Гулявцев высоко оценил самоотдачу своих хоккеистов, упомянув и о юбилее родного для «Северстали» города – Череповцу исполнилось 240 лет.

Продолжает демонстрировать бомбардирские навыки лидер череповецкого клуба – форвард Дмитрий Кагарлицкий. 28-летний хоккеист в 29 проведённых встречах набрал 28 (10+18) результативных баллов.

Московское «Динамо» одержало победу над «Северсталью» в очной встрече  6 сентября – 5:1.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

 

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)