С. Плотников: мы создали много моментов, но не смогли их реализовать

Источник 8news.ru

Нападающий сборной России Сергей Плотников прокомментировал встречу с командой Финляндии (2:3) в первом туре Кубка Карьяла.

— Получили контратаку и пропустили, — cказал Плотников в интервью «Спорт-Экспресс». — Хорошо, что первый гол не выбил из колеи. Начали все равно играть в свою игру и смогли отыграться. Потом снова пропустили контратаку, чего не должно было быть, поэтому и проиграли. Нужно подработать этот момент, чтобы все успевали возвращаться по местам. Вроде все были на позициях, но не всех разобрали и пропустили.

— Как вы сравняли счет?

— Когда забил, немного повезло. Но и Коскинену повезло раньше, когда в штангу попал. Помогло, что он — мой одноклубник.

— Почему не довели матч до победы?

— Мы создали много моментов, но не смогли их реализовать. Темп тут, думаю, повыше, чем в КХЛ. Плюс у финнов — очень подвижная защита. Не получилось в большинстве. Да еще и Широков выбыл из второй спецбригады. Это тоже повлияло, потому что пришлось перекраивать сочетания. Кто-то выходил в двух сменах, тяжело было.