RU
EN

КХЛ

Превью матчей 27 декабря. В "Салавате" могут дебютировать четыре хоккеиста из Владивостока

Источник Официальный сайт КХЛ

В «Салавате» могут дебютировать четыре хоккеиста из Владивостока, в Астане ждут возвращения Дамира Рыспаева, в Нижнем Новгороде встретятся бывшие помощники Дмитрия Квартальнова, «Авангард» проведёт «Кино-матч».

Бергстрём повторит рекорд Бывальцева и Доуса?

Сибирь (Новосибирская область) – ХК Сочи (Сочи) (начало в 15:30 мск)

Новосибирская команда в последнем туре уверенно одолела одного из лидеров Востока – «Нефтехимик» (6:2). Дубль оформил нападающий Александр Бергстрём, чья результативная серия длится уже восемь матчей. Это на один меньше чем было у Алексея Бывальцева и Найджела Доуса в нынешнем сезоне.

На пресс-конференции главный тренер «Сибири» Владимир Юрзинов поделился мнением об игре 18-летнего защитника Ильи Морозова: «Хорошо, что я не сразу узнал, что Морозов 1999 года рождения. Иначе, наверное, опасался бы его ставить в состав. Илья не выпадает, нормальный молодой парень. Пускай получает уверенность».

Не принимал участия в матче травмированный форвард Андрей Сигарёв. Зато хоккеист с удовольствием примерил на себя роль корреспондента.

«Сочи» продолжает удерживать место в плей-офф Западной конференции, несмотря на поражение от «Югры» (0:2). Сразу два хоккеиста черноморского клуба близки к «юбилеям»: защитник Михаил Мамкин в следующем матче сможет отметить 300 матчей в КХЛ, форвард Вадим Хлопотов – 100.

Встреча в Сочи, проходившая 4 октября, завершилась победой «Сибири» в овертайме – 4:3. Дубли тогда сделали Эрик О`Делл и тот же Бергстрём.

наверх

«Салават»: дебют прибывших из «Адмирала»?

Авангард (Омская область) – Салават Юлаев (Уфа) (начало в 16:00 мск)

Команда Андрея Скабелки в последней встрече обыграла «Ак Барс» (5:3), располагающийся на первой строчке Востока. Наставник «Авангарда» на пресс-конференции выразил благодарность своим хоккеистами за самоотдачу: «Проявили характер сегодня – это здорово. Шайбы на себя ловили, и в атаке была агрессия, кураж».

Игра «ястребов» с «Салаватом Юлаевым» будет необычной, Омск объявил о проведении «Кино-матча». Тематические зоны, цитаты из любимых советских фильмов и специальный оркестр – только часть из запланированного.

«Салават» приезжает к «Авангарду» после удачной игры с «Барысом» (2:0). Одну из шайб забросил Тему Хартикайнен, который проводил свой 250-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. «Сухую» встречу провёл голкипер Андрей Кареев, он отразил все 50 бросков по своим воротам.

Дебютировать за уфимскую команду могут нападающие Владимир Ткачёв и Дмитрий Саюстов, защитник Оскарс Бартулис и вратарь Иван Налимов, накануне перешедшие из «Адмирала».

 Ткачёв и Саюстов перешли в «Салават Юлаев»

 Первая очная встреча «Авангарда» и «Салавата» в сезоне завершилась победой Омска – 3:1, дубль в том поединке оформил Илья Михеев.

Трансляция: Матч ТВ (15.55)

наверх

Рыспаев выйдет сразу после снятия дисквалификации?

Барыс (Астана) – Ак Барс (Казань) (начало в 16:30 мск)

Астанинский коллектив вследствие серии неудач вылетел из лидирующей восьмёрки Востока. После поражения от «Салавата Юлаева» (0:2) главный тренер казахстанцев Евгений Корешков жёстко раскритиковал лидеров клуба: «Главная проблема, глобальная и основная причина наших поражений – то, что у нас не играют лидеры, первое звено. Они не забивают, а пропускают. Видимо, настал момент, когда не только на скамейку нужно усаживать, а серьезно разговаривать. Нам такие помощники не нужны».

Возвращается в команду Дамир Рыспаев, с которого после прохождения им испытательного срока в ВХЛ была снята бессрочная дисквалификация.

«Ак Барс», несмотря на поражения от «Нефтехимика» (0:3) и «Авангарда» (3:5), пока сохраняет лидерство в Восточной конференции. Нападающий казанского клуба Станислав Галиев рассказал, что пока не думает о возможном финале: «В КХЛ очень высокий уровень, очень высокий подбор игроков. Играть интересно. Многие прочат финал «Ак Барс» – СКА? До этого еще далеко. Нам нужно выполнить большой объем работы. Все в наших силах».

Покинул Казань опытный защитник Степан Захарчук, он провёл в сезоне только 11 матчей и отдал в них две результативные передачи.

Игроки «Ак Барса» совершили очередное доброе дело, собрав 200 тысяч рублей для Антона Кайнова, дом которого пострадал при пожаре.

«Барыс» не может одолеть «Ак Барс» на протяжении четырёх игр подряд – 2:5, 0:4, 1:2, 0:2.

Трансляция: КХЛ ТВ (16.20)

наверх

Ждать ли от СКА дублей в Екатеринбурге?

Автомобилист (Екатеринбург) – СКА (Санкт-Петербург) (начало в 17:00 мск)

Команда Владимира Крикунова удачно съездила в европейское турне, обыграв «Йокерит» (3:2 Б) и «Слован» (5:4 ОТ). «Автомобилист» вплотную подобрался к лидирующей тройке Востока и попробует догнать её по ходу четырёхматчевой домашней серии.

Продолжает отбывать дисквалификацию защитник Никита Трямкин, ему осталось провести на трибуне один матч. Нападающий Анатолий Голышев не уходит со льда без очков (2+2) уже три игры кряду.

Петербургский коллектив уверенно обыграл магнитогорский «Металлург» (4:0), упрочив своё преимущество в турнирной таблице. Нападающий Сергей Широков рассказал «Спорт день за днём», что пора готовиться к финалу Кубка Гагарина: «Вспоминал ли финал-2017 в Магнитогорске? Уже скоро новый финал Кубка Гагарина! Надо к нему готовиться. Я имею в виду, что до конца регулярного чемпионата осталось совсем немного времени, потом будет очень непростой плей-офф. Связанное с уходящим годом уже все забыли».

Нападающий Виктор Тихонов в одном шаге от своей 100-й шайбы в КХЛ, форвард Павел Дацюк – от 100-го очка в «регулярке».

 110 голов в 25,46 лет. Никита Гусев по-прежнему опережает Сергея Мозякина

СКА уже обыгрывал «Автомобилист» в нынешнем чемпионате – 6:2. Сразу три «армейца» оформили в той встрече дубли – Илья Ковальчук, Александр Барабанов и Никита Гусев

наверх

«Динамо» шесть лет не побеждало в Магнитогорске

Металлург (Магнитогорск) – ХК Динамо М (Москва) (начало в 17:00 мск)

Магнитогорская команда проиграла СКА (0:4) в первой встрече после официального назначения Виктора Козлова на пост главного тренера. Майкл Пелино и Сергей Звягин остались в должностях старшего тренера и тренера вратарей соответственно. Козлов на пресс-конференции подчеркнул, что «Металлург» допустил непозволительные ошибки в своей зоне.

 Козлов утвержден главным тренером «Металлурга»

Свой 500-й матч в регулярных чемпионатах провёл нападающий Денис Платонов. Форвард не набирает очков на протяжении 12 игр подряд.

Московское «Динамо» потерпело поражение в столичном дерби, уступив ЦСКА (2:3 Б). Нападающий Игорь Игнатушкин рассказал «Р-Спорт», что остался доволен игрой команды: «Настраивались серьезно, потому что наши конкуренты набирают очки, и надо цепляться за каждый матч. Сыграли неплохо, считаю. Не раскисли, пропустив два гола, и сравняли счет».

Защитник Андрей Кутейкин, которого недавно отправляли в список отказов, набирает очки в трёх встречах подряд. Следующая игра станет для него 400-й в КХЛ.

Московское «Динамо» не побеждало «Металлург» на протяжении четырёх поединков. Последняя «виктория» бело-голубых в Магнитогорске (6:5) датирована 10 октября 2011 года. 

наверх

«Трактор» отмечает 70-летний юбилей

Трактор (Челябинск) – Локомотив (Ярославль) (начало в 17:00 мск)

Челябинский клуб продолжает отмечать своё 70-летие, проводя различные тематические акции и праздники. Во встрече с минским «Динамо» (2:0) на арене «Трактора» был презентован новый видеокуб, который теперь будет радовать болельщиков.

Нападающий Максим Якуценя не пропустил ни одной встречи из 44, сыгранных клубом в этом сезоне. Следующая игра станет для 36-летнего хоккеиста 600-й в КХЛ, он станет восьмым игроком, достигшим подобной отметки.

«Локомотив» в последней игре неожиданно уступил «Ладе» со счётом 1:3. Главный тренер «железнодорожников» Дмитрий Квартальнов остался недоволен хоккеем в исполнении своих подопечных. Ярославский клуб уверенно удерживает четвёртую строчку в Западной конференции, имея в активе 81 очко после 44 встреч.

Ярославцы 15 сентября обыграл «Трактор» (3:1), два (1+1) очка набрал защитник Стаффан Кронвалль. Тогда «Локомотивом»  ещё руководил Алексей Кудашов.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

наверх

Как «волки» сыграют после неудачи в Новосибирске?

Югра (Ханты-Мансийск) – Нефтехимик (Нижнекамск) (начало в 17:00 мск)

Команда Анатолия Емелина во встрече с «Сочи» одержала первую «сухую» победу (2:0) в нынешнем чемпионате. Игру на «ноль» провёл вратарь Илья Проскуряков, отразивший все 19 бросков в своём 350-м матче в чемпионатах России.

Форвард Войтех Полак рассказал официальному сайту, что команде нужно играть ещё лучше: «Сегодня мы играли очень хорошо, как один кулак. Хорошо, что в первом периоде забили гол в большинстве. Затем во втором не устали играть, но и забросить не смогли. В третьем – забили и в итоге выиграли матч. Но нам нужно играть еще лучше, и тогда все будет very nicе!»

«Нефтехимик» прервал серию без пропущенных шайб, потерпев крупное поражение от «Сибири» (2:6). Главный тренер Андрей Назаров на пресс-конференции выразил мнение, что у его команды кончился запас везения.

«Нефтехимик» упустил шанс обойти Казань, ЦСКА вырвал победу в дерби

Переезжает в Нижнекамск защитник Илья Неколенко, недавно покинувший «Югру». В 16 матчах сезона 24-летний хоккеист отдал одну передачу при показателе полезности «-6».

Первая дуэль «Югры» и «Нефтехимика» в чемпионате завершилась в пользу югорчан – 5:4 ОТ, несмотря на дубль Александра Авцина.

наверх

Встреча экс-помощников Квартальнова

Торпедо (Нижний Новгород) – ЦСКА (Москва) (начало в 19:00 мск)

Нижегородский коллектив прервал свою победную серию, уступив хабаровскому «Амуру» (1:3). Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра на пресс-конференции отказался критиковать игру голкипера Станислава Галимова: «Он не попал в игру? Не соглашусь. Второй гол, может быть. Но «Торпедо» слабо сыграло в первом и третьем голе, это не вина Станислава».

«Амур» прервал победную серию «Торпедо», «Спартак» взял три очка в Китае

26 декабря «Торпедо» отметило очередной день рождения – клубу исполнился 71 год.

ЦСКА прервал удачную полосу поражениями от «Металлурга» (1:4) и «Витязя» (1:3), но сумел взять верх в московском дерби с «Динамо» (3:2 Б). Нападающий Андрей Кузьменко заявил «Чемпионату», что у «армейцев» не было спада: «Не сказал бы, что у ЦСКА наступил спад, сейчас все команды в таком состоянии. График тяжелый, все матчи – через день, мы все в одинаковых условиях».

Голкипер Илья Сорокин, несмотря на молодость, в следующем матче может достичь отметки 10000 минут в КХЛ, сейчас их у него 9977.

«Торпедо» давно не удаётся одолеть ЦСКА в Нижнем Новгороде – последние пять домашних матчей с «армейцами» были проиграны. Встреча в Москве 1 октября также закончилась в пользу ЦСКА – 4:0.

Трансляция: КХЛ ТВ (18.50)

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)