RU
EN

Клуб

"Нужно держать темп и придерживаться задания от тренерского штаба". Комментарии после победы над "Барысом"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Итоги матча "Барыс" - "Авангард" (3:4 Б) подвели капитан "ястребов" Евгений Медведев и вратарь нашей команды Игорь Бобков.

Евгений Медведев, капитан ХК "Авангард"

- Почему матч выдался таким непростым, на твой взгляд? Что произошло после первого периода?
- В первую очередь мы допустили несколько ключевых ошибок – пропустили те голы, которые не должны были. Хорошо, что буллитеры наши сегодня сыграли и, конечно, Бобков выручил.

- Может быть, не справились с тем темпом, который сами же задали в первом периоде?
- Я бы не сказал. Мы повели 3:0, чуть расслабились. Стало много индивидуальной игры, начались ошибки. Но, к счастью, выиграли.

- Почему не удалось реализовать большинство в овертайме?
- Соперник хорошо оборонялся, не давал нам завершить атаки, ребята бросали, но, к сожалению, блокировались броски, мы не попадали.

- Какой главный урок можно вынести из этого матча?
- Держать темп и придерживаться задания от тренерского штаба, своего рисунка игры. Про самоотдачу и стремление я уже не буду говорить.

Игорь Бобков, вратарь ХК "Авангард"

- Очень непростая игра выдалась. Как ты чувствовал себя по ходу этого матча?
- "Барыс" сегодня нам действительно преподал, как сказал Боб, бесплатный урок – нужно играть до конца. В первом периоде мы им не дали вообще никакого шанса, перебросали их 15-3. И, выйдя на второй период, я считаю, мы отдали им инициативу – они забили два гола в конце периода. Затем мы пытались играть в простую игру, но хоккеисты "Барыса" – нужно отдать им должное – нашли способ пробиться к воротам. Простой наброс – и шайба зашла. Дальше все решали овертайм и мастерство на буллитах.

- Может быть, ты немного застоялся в первом периоде, потому что было мало работы?
- На самом деле, нет такого. Бывает, что не бросают – ну что делать? Нужно себя как-то готовить, держать фокус. Поэтому ничего страшного.

- В овертайме – град бросков, меньшинство. Как работалось тебе?
- Примерно знаешь, что у них бросающие игроки, и смотришь, кто где находится. Ребята пытаются перехватить поперечную передачу, а мне нужно просто увидеть шайбу и поймать бросок. Тут ничего придумывать не нужно – просто стараться увидеть шайбу и смотреть, кто где открывается.

- На буллитах кто был самым хитрым соперником для тебя?
- Петерссон. Когда он первый раз бросал, я не ожидал, что он сделает это так быстро. Шайба меня задела, но все равно в ворота зашла.

- А в последнем броске что произошло: Петерссон замешкался или ты его запутал?
- Я, конечно, его запутал, он испугался (смеется). Шучу, конечно. У него шайба, по-моему, сошла с крюка, и он не смог уже ее подобрать.

- Все интересуются, когда мы увидим твой новый шлем?
- Шлем в работе, точную дату назвать не могу. Сам жду.

Послематчевая пресс-конференция

Боб Хартли, главный тренер ХК "Авангард":

- Очень хорошее стремление к победе было со стороны обеих команд. Первый период в нашем исполнении был хорошим, но затем мы отошли от своего плана на игру, допустили слишком много потерь. Отошли от нашего "авангардовского" хоккея. И "Барыс", как очень мастеровитая и хорошая команда, нас за это наказал.

- Вы видели на трибунах болельщиков "Авангарда", которые приехали поддержать команду?
- Конечно, наши фанаты невероятные. Они путешествуют за командой и на мотоцикле, и на самолете, и на поезде. Приезжают даже в Балашиху, а в Астану им добраться было намного ближе. Они повсеместно сопровождают команду и поддерживают её. Это очень важно, особенно в такой непростой момент для Омска и для команды. Когда у них фактически забрали игру, и сейчас они вынуждены смотреть матчи по телевизору в том числе. Когда я подписывал контракт, я думал, что буду жить в Омске. Купил себе теплую куртку, потому что был начитан о сибирских зимах. Но теперь такая ситуация, с которой нужно справляться, и болельщики помогают нам в этом очень хорошо.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК "Барыс":

- Нас подводят быстрые пропущенные голы в начале периода. Мы готовимся играть в один хоккей, а эти голы нашу энергию ведут вниз. Не первая игра уже такая. После первого гола мы смотрели, как играет соперник и думали, сколько он забьет голов. Но я доволен реакцией команды на первый период. В перерыве нам удалось немного поменять настрой и энергию. Мы хотим играть в такой хоккей, который был во втором и третьем периодах. Играли против очень хорошей команды. Все четыре звена у соперника мощные и мастеровитые. Я поблагодарил своих ребят за этот матч, это дорогого стоит вытащить у "Авангарда" такую игру. В принципе, могли мы и в основное решить, когда заработали большинство, и в овертайме. Да, сегодня не сработали буллиты. Но я думаю, это очко, которое мы сегодня заработали, дорогого стоит.

Пресс-служба ХК "Авангард", Астана, Казахстан

Буллитный успех в Астане. Как "Авангард" одержал победу над "Барысом"

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)