Разыгрались только в третьем периоде. Как «Авангард» уступил «Локомотиву» на турнире в Сочи

На первую игру межсезонья тренерский штаб «Авангарда» выставил чисто экспериментальный состав, в который не попали многие ведущие игроки. Боб Хартли часто отмечает, что на подготовительном этапе результаты матчей для него не имеет такого большого значения, как, например, оттачивание хоккеистами системы игры. Так что, составляя заявку на встречу с «Локомотивом» на Sochi Hockey Open, наш тренер только подтверждал слова делом.

Ярославцы первый период начали крайне активно, прессингуя в зоне «ястребов» всей пятеркой, и в конце концов добились большинства. Которое реализовали сразу же после вбрасывания – Рэтти расстрелял пустые ворота после поперечной передачи. Очень скоро «Локомотив» снизил обороты и стал терять шайбу у своих ворот, а также пропускать контратаки. Одна из них, когда четверо «ястребов» выкатились против двоих соперников, могла завершиться голом, но передача под бросок не удалась. А незадолго до этого ворота Коновалова спасла штанга.

С концовки первого периода «Авангард» перехватил инициативу и дважды не реализовал большинство. Коновалов постоянно был загружен работой, отражал много бросков, но ни один из них пока не доставлял ему больших проблем. «Локо» переключился на игру от обороны, но после удаления Грицюка сумел увеличить отрыв – это Афанасьев попал в ближнюю «девятку» - 0:2. А вскоре и 0:3, это Аверин неожиданно бросил с неудобной руки. У нашей команды оставался один период на то, чтобы переломить ход матча.

После перерыва ярославцы окончательно переключились на оборонительный хоккей. Ближе к середине периода «Авангард» получил четыре минуты большинства и сумели реализовать его – первый гол «ястребов» в межсезонье забил Широков. Тут же у нас были шансы сократить разницу в счете до минимальной, но Коновалову везло с рикошетами. В концовке «ястребы» вновь имели численное преимущество, а затем снимали вратаря, однако забросить больше не удалось.

Sochi Hockey Open. День 1
«Локомотив» (Ярославль) – «Авангард»  3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

3 августа, ЛД «Шайба», 2158 зрителей

Вратари: Коновалов - Бобков

Статистика матча: Броски: 24-55 ; Броски в створ: 15-30 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 24-24 ; Блокированные броски: 11-6 ; Силовые приемы: 13-9 ; Время в атаке: 06:53-11:16 ; Штраф: 10-6

1:0 - Рэтти (Ландер, Кронвалль) - 05:02 (бол.)
2:0 - Афанасьев (Осипов, Апальков) - 29:45
3:0 - Аверин (Ландер) - 35:16
3:1 - Широков (Щербак, Чудинов) - 50:55 (бол.)

03.08.2019. «Локомотив» - «Авангард» 3:1

Фотоальбом: 03.08.2019. «Локомотив» - «Авангард» 3:1