RU
EN

КХЛ

«Локомотив» может выбить «Авангард», «Спартак» против «Магнитки». Превью 26 марта

Источник Официальный сайт КХЛ

По итогам очередного дня плей-офф Фонбет КХЛ может определиться ещё один участник полуфинала. Им в случае победы над «Авангардом» станет «Локомотив». «Спартак» в Москве сыграет с «Металлургом» и постарается сравнять счёт в противостоянии.

Вернёт ли «Авангард» серию в Ярославль?

«Авангард» после поражения в четвёртом матче серии (1:3) оказался на грани вылета. Коллектив, который прямо по ходу серии пережил рокировку на тренерском мостике, уступает со счётом 1-3 и не имеет права на осечку. Только в случае победы «ястребов» серия вернётся на шестой матч в Ярославль. Примечательно, что из оставшихся в розыгрыше команд у соперников лучшие показатели по проценту реализации большинства. «Локомотив» использует 25,9% попыток, омичи – 23,3%. Кроме того, «ястребы» даже превосходят «железнодорожников» по качеству игры в меньшинстве, нейтрализуя 84,6% против 81% у ярославцев. Однако команда Игоря Никитина лучше реализует свои моменты и находится по этому показателю в топ-3 среди оставшихся в розыгрыше команд – 8,87% бросков конвертируются в голы, у «Авангарда» цели достигают только 6,99% попыток.

Три матча подряд у гостей очки набирает нападающий Степан Никулин (3+1). Для Сергея Андронова следующий выход на лёд – 800-й в карьере в КХЛ. Андрей Сергеев – в топ-5 бомбардиров и снайперов среди защитников текущего розыгрыша (2+4 в девяти играх). Форвард ярославцев Артур Каюмов – в пятёрке лучших ассистентов плей-офф с семью передачами в девяти встречах. Рушан Рафиков – в топ-5 среди ассистентов-защитников с пятью передачами в девяти матчах. Голкипер Даниил Исаев – второй по коэффициенту надёжности (1,56) после девяти проведённых игр, одна из которых на «ноль».

Для нападающего «Авангарда» Дамира Жафярова следующая передача станет 200-й в карьере в КХЛ. Рид Буше продолжает лидировать в снайперской гонке с восемью шайбами в девяти встречах. Он приближается к отметке в 250 очков в КХЛ (на данный момент – 248). Павел Хомченко – в топ-5 розыгрыша по проценту отражённых бросков (93,7) и коэффициенту надёжности (1,74) после девяти проведённых матчей, один из которых на «ноль». Семён Чистяков промежуточно поднялся в топ-5 бомбардиров и ассистентов-защитников плей-офф (1+4 в девяти играх). Владимир Ткачёв с восемью передачами – в пятёрке лучших ассистентов. Защитник «ястребов» Богдан Киселевич в скором времени может достичь рубежа в 200 очков в КХЛ (сейчас – 198).

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)