RU
EN

КХЛ

«Авангард» – «Локомотив», седьмой матч. «Ястребы» сломали систему «железнодорожников»

Источник "Чемпионат.com"

Сергей Звягин нашёл уязвимые места подопечных Игоря Никитина. Дело за малым.

30 марта станет известен как минимум ещё один участник полуфинала Кубка Гагарина. Вероятность, что все команды Западной конференции отсеются, стала ещё выше. В седьмом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ «Авангард» на «Джи-Драйв Арене» будет принимать «Локомотив». Начало игры – в 13:30 мск. Счёт в серии – 3-3.

Омичи могут стать авторами потрясающего камбэка. Их преображение связано с изменениями в тренерском штабе. Михаил Кравец не справился со своими задачами и обязанностями. С ним «ястребы» преодолели 1/8 финала плей-офф, победив «Ладу». Причём сделать это было просто. Но с учётом отсутствия опыта у команды из Тольятти всерьёз относиться к такому результату не следует.

Постоянная погоня за голами, открытые зоны в обороне, отсутствие тактики на неудобных соперников – это привело к тому, что «Авангард» проиграл два матча «Локомотиву» подряд. Железнодорожники давно зарекомендовали себя как очень мастеровитых и умных соперников. Игорь Никитин привил команде системный хоккей.

Ярославцы пользуются контратаками, ошибками своих соперников для достижения цели. А таковых у омичей было достаточно. Если первый матч «Локомотив» выиграл в овертайме (2:1 ОТ), то во втором имел тотальное преимущество над «ястребами» и победил их с крупным счётом 7:0. Собственно, это и привело к увольнению Михаила Кравца. Вовремя руководство спохватилось. Времени на поиски нового наставника не было, поэтому управление клубом принял тренер вратарей Сергей Звягин.

Уже в третьей встрече игра омичей сильно изменилась. Они стали действовать организованнее, научились терпеть, пользоваться предоставленными моментами и не только. Поставили в неудобное положение Игоря Никитина. Менять игру или стратегию команды, которая работает системно, – как минимум не к месту. Подопечные Звягина выиграли в овертайме (2:1 ОТ).

В следующей встрече «Локомотив» вновь перехватил инициативу. Но это не столько его заслуга, сколько время, которое «Авангард» тратил на перестройку и принятие новых установок. Железнодорожники победили в четвёртом матче со счётом 3:1, зарядившись энергией в третьем периоде.

Дальше – ещё лучше. «Ястребы» вошли во вкус, поняли, чего хочет от них Звягин. У омичей стало получаться как показывать доминирующий хоккей, так и терпеть. Это помогло выиграть при своих трибунах со счётом 4:2. Но «Локомотив» предвкушал, что вернувшись на свою арену, сможет уверенно завершить серию. Как бы не так!

В пятом матче серии «Авангард» включил максимальные скорости на льду, прессинговал ярославцев, перекрывал все подходы и выходы к воротам, не позволял лезть на пятак. Во второй половине игры у «Локомотива» не получалось ничего в нападении. Его просто задавили. Таким образом, «ястребы» сравняли счёт в серии, выиграв на выезде 3:2.

На домашнем льду «Джи-Драйв Арены» у подопечных Звягина потрясающая поддержка. Особенно сейчас, после такого эмоционального возвращения. Причём это не просто выжатые победы – это доминирование на льду. Железнодорожники перестали понимать, как играть с соперником, который перестроился на новую схему. Всё, что они делали в атаке во второй половине шестой встречи, разбивалось о защиту «ястребов».

Психологическое преимущество тоже будет на стороне омичей. Они в более выгодном положении. Омичи переломили ход серии. Причём с таким треском, что системная игра «Локомотива» даёт сбой и рушится. «Ястребы» уверенно доминируют в нападении, подключают большие скорости, перекрывают и останавливают любые попытки железнодорожников приблизиться к воротам. Даже в меньшинстве у подопечных Звягина получается обходиться без опасных моментов на пятачке. Мы считаем, что психологически ярославцы надломлены, а домашние трибуны добавят энергии и мотивации «Авангарду».

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)