RU
EN

КХЛ

«Металлургу» поможет только чудо. «Локо» - самый неудобный соперник для Разина

Источник Советский Спорт

Шанс «Магнитки» - в длительном простое железнодорожников.

И всё-таки вторым финалистом стал «Металлург», который в решающем седьмом матче полуфинальной серии с «Автомобилистом» сумел удержать минимальное преимущество в счёте. А теперь для подопечных Андрея Разина наступает самый тяжёлый момент, ведь соперник у них грозный, силовой и голодный до трофеев. Однако у оппонента по решающей серии есть определённые игровые и психологические проблемы.

«Магнитка» на ходу, на эмоциях. Она только-только смогла преодолеть невероятное сопротивление подопечных Николая Заварухина, и в седьмой встрече всё-таки смогла забрать то, что ей предсказывали большинство специалистов перед началом противостояния. Тогда казалось, что, как и железнодорожники, команда из Челябинской области спокойно пройдёт в финал, одолев возрастных екатеринбуржцев и отправится на встречу судьбе.

Но реальность оказалась более суровой. Опыт помноженный на страсть и желание обладать чем-то большим, чем полуфинал Кубка Гагарина, буквально вдохнули дополнительный бензин в баки «автомобиля» и тридцатилетние парни сделали всё что можно и нельзя для того, чтобы максимально затруднить жизнь молодой и амбициозной команде из Магнитогорска. Ну а что, они прошли «Ак Барс» и СКА, в сущности, «Металлург» был уже не так страшен, когда пройдены такие зубры. Та же «Магнитка» и близко не встречала до полуфинала сопротивление статусных команд.

Что насторожило в матче с екатеринбуржцами в действиях подопечных Разина - во-первых, когда серия перемахнула за свой экватор, хоккеисты «Металлурга» перестали быть столь уверенным, когда ведут в счёте. Всё было прекрасно - начало, середина, а дальше как будто вся мощность куда-то улетучилась и оборона начинала давать постоянные сбои.

Во-вторых, казавшийся непробиваемым молодой голкипер Илья Набоков допускал невероятные ошибки, пропуская порой шайбы, которые являются роскошью даже для вратарей из ДЮСШ. Было видно, что на молодом парне сказывается давление. Илья никогда не играл в матчах подобного накала и уровня. В итоге, «Магнитка» прекрасно начала седьмой домашний матч, играла с большим преимуществом, но едва не упустила игру из-за каких-то диких ошибок обороняющихся. В конце концов, фаворит оказался сильнее, но с такой игрой в обороне с парнями Игоря Никитина будет очень мало шансов на победу.

С другой стороны, у ярославской команды своя головная боль - очень длинная пауза перед финальной серией. Команда больше недели сидит без игровой практики, и что с этим поделать - непонятно. Конечно, у Никитина есть план на такой случай, но сработает ли он - покажет финал. С другой стороны, все игроки «Локомотива», у которых была усталость и повреждения, смогли передохнуть, залечить болячки и обновленные готовы ринуться в бой. Вероятно, первая игра уйдёт на раскачку, а дальше уже будет видно.

Но одна деталь точно бросается в глаза - габаритные защитники железнодорожников не дадут развернуться в атаке резвым Юрову, Зернову, Гребёнкину и Канцерову. И дело тут не в личных умениях игроков, а в общем построении игры. «Локо» играет на изматывание соперника на всей протяжённости льда, «Магнитке», скорее всего, крайне неудобно противостоять именно такому сопернику. Если Андрей Разин сумеет расколоть силовой монолит Игоря Никитина, то войдёт в историю нашего хоккея, как тренер, который совершил практически невозможное.

Андрей Тупиков

Последние новости

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)