RU
EN

КХЛ

Когда, если не сейчас? Почему «Локомотив» может выиграть у «Металлурга»?

Источник Allhockey.ru

Разбираемся в том, что должно помочь ярославцам завоевать долгожданный Кубок.

Собственно, ни для кого не должно быть секретом, что именно ярославцы являются фаворитами. Их путь в плей-офф нельзя назвать идеально легким, и поблагодарить за это стоит "Авангард", который создал огромные проблемы перед командой Игоря Никитина, неожиданно для всех затащив ее в седьмой матч. Ни ЦСКА, ни "Трактор" даже близко не подошли к этому. Тем не менее, ярославцы доехали до финала на достаточно высокой скорости. Не как "Сапсан", но как хороший скорый поезд.

Поезд приближается к станции "Магнитогорск". Приближается он к ней на полной скорости, набранной на перегоне в Челябинске. И у меня нет сомнений в том, что он сильно затормозит. Почему?

Игорь Никитин опытнее Андрея Разина в битвах на решающих стадиях плей-офф. Это факт, с которым невозможно спорить. Игорь Валерьевич трижды выводил ЦСКА в финал Кубка Гагарина. Один раз он уже брал трофей - было это в 2019-м. Андрей Владимирович же лишь в этом году впервые в своей карьере преодолел барьер первого раунда. Безусловно, то, что он в первом своем сезоне в Магнитогорске добрался до финала, уже само по себе круто. Но здесь ему попался самый искушенный из всех возможных соперников.

"Локомотиву" в хорошем плане все равно, с кем играть. У ярославцев чемпионский состав, где выстрелить может абсолютно любое звено. Это машина, в которой каждая деталь имеет свой четкий ход и амплитуду. И чтобы нарушить ее работу, нужно приложить сверхусилия. Может показаться, что на "Локомотив" сейчас оказывается серьезное психологическое давление. Отчасти так и есть. Но разве эта команда не доказала по ходу текущего плей-офф, что она способна с ним справиться? Разве она не преодолела свой главный страх и комплекс в виде ЦСКА в первом раунде? Разве она не выстояла под градом сокрушительных омских ударов? Разве она не потушила огонь пылающего "Трактора", который, выбив со счетом 4-0 московское "Динамо", готов был посоревноваться с ней? Форвард "Магнитки" Дмитрий Силантьев, который назвал "железнодорожников" роботами, во многом был прав. Конечно, в "Локомотиве" играют живые люди, но ментальность команды близка к той, что у Терминатора. Киборга-убийцы. Найти и уничтожить.

Игровой стиль "Локомотива" гораздо лучше приспособлен к реалиям плей-офф. Команда Игоря Никитина гораздо реже своего соперника упускает нити игры из своих рук. Если "Локомотив" повел в счете, то можно быть уверенным в том, что он доведет дело до победы. Пусть и не на сто, но на восемьдесят процентов уж точно. О "Металлурге" такого не скажешь. Ярославцы значительно лучше соперника выглядят в игре в неравных составах. Впрочем, давайте будем честными, быть хуже "Металлурга" в этом компоненте сложно. А он может стать одним из решающих.

"Локомотив" готов брать Кубок прямо сейчас. "Металлург" в гораздо большей степени является проектом на вырост. У магнитогорцев много перспективной молодежи, которая ярко заявила о себе в этом сезоне и будет прогрессировать дальше. А вот у Ярославля команда в самом соку. Когда, если не сейчас? Это прекрасно понимают сами хоккеисты. Долгая пауза, полагаю, никак им не помешает. Никитин прекрасно знает, как подводить команду к серии, поэтому, думаю, "Локомотив" понесется во весь опор с первой же смены. И разовьет скорость, на которой заберет Кубок Гагарина.

Владислав Уткин

Последние новости

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)