RU
EN

Клуб

Константин Барулин: "Нашей команде всё по силам, и мы это доказываем делом"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Один из главных героев матча "Авангарда" в Магнитогорске вратарь нашей команды Константин Барулин, отразивший все 33 броска соперника, рассказал официальному сайту клуба, за счет чего "ястребам" удалось одержать убедительную победу над действующим чемпионом.

- В первую очередь поздравляю всех болельщиков и всю нашу команду с победой! - сказал Барулин. - После проигрыша в Казани она нам была нужна. Вся команда у нас смотрелась хорошо. Наверное, самым тяжелым выдалось начало. Там был такой момент, когда шайба по ленточке буквально прокатилась, и защитники помогли, вынесли ее из пустых ворот. Потом все вместе выстояли в меньшинстве. И весь матч проходил крайне напряженно. Ребята вовремя забили нужные голы в большинстве, после чего мы сумели довести дело до победы.

- Вы готовились как-то специально против звена-лидера "Магнитки" во главе с Мозякиным?
- Мы разбираем каждого соперника перед каждой игрой. Конечно, мы знаем, что тройка Мозякин - Коварж - Зарипов одна из сильнейших в лиге. Но сегодня мы выстояли, и наши лидеры смогли проявить себя, забросив важные шайбы.

- Вам проще действовать против нападающих соперника, если вы знаете их манеру игры?
- У всех игроков своя специфика. Я стараюсь следить за всеми, особенно за тем, что соперник может сделать в большинстве. Мы рассматривали все эти моменты на командном собрании, вместе с нашим тренером вратарей Юсси Парккилой отдельно смотрели игру "Магнитки" в расстановке "пять на четыре" и старались найти какое-то противодействие.

- Победа над действующим чемпионом положительно скажется на настрое команды перед следующими матчами?
- Для нас важна каждая победа. Нам все по силам, главное - хороший настрой. И мы это доказываем делом.

Послематчевая пресс-конференция

Раймо Сумманен, главный тренер "Авангарда":
- В равных составах сегодня Магнитогорск нас переигрывал. Мы победили за счет лучшей реализации большинства. И в меньшинстве мы отработали здорово. Константин Барулин провел лучший матч в сезоне.

Хотел бы выразить соболезнования родным и близким Виктора Тихонова. В свое время я встретился с ним в Омске и спросил его: какой совет вы можете дать тренерам? Он положил руку на сердце и сказал, что так или иначе все основано на способности выкладываться на своей работе полностью. И именно об этом я сказал сегодня ребятам на установке. Это - главное наследие, оставленное одним из величайших тренеров мира.

Майк Кинэн, главный тренер "Металлурга" Мг:
- Мы делали все, чтобы забить сегодня, но вратарь соперника сыграл фантастически. Наш голкипер выглядел, наверное, не так здорово, поскольку только оправился от травмы. Кроме того, "Авангард" прекрасно действовал в меньшинстве, не дав нам реализовать ничего, а сам забил дважды во время пятиминутного удаления в нашем составе. Так результат и сложился: соперник отлично защищался, мы же не смогли забить.

Пресс-служба ХК "Авангард"

Фото ХК "Металлург" Мг

Расплавленный металл. "Авангард" не оставил шансов действующему чемпиону

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)