RU
EN

Клуб

Взяли Питер! Как "Авангард" победил СКА

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

17 ноября "Авангард" в Санкт-Петербурге противостоял местному СКА. Перед матчем тренерский штаб "Авангарда" произвел в составе привычные перестановки. Широков отправился в звено к Соботке и Эрату, Паршин - к Зубову и Лемтюгову.

Сдерживая натиск

После утренней предыгровой раскатки капитан "ястребов" предупреждал, что старт игры будет для нашей команды очень важен в плане сдерживания атак соперника. И действительно, СКА с первых минут повел активное наступление на владения Фурха. "Авангард" лишь несколько раз выбрался в чужую зону, и однажды шайба заметалась на пятачке ворот Ежова, однако добить в сетку ее оказалось некому. В остальное же время омичам приходилось обороняться всей пятеркой, что вполне успешно и получалось: армейцы двигали шайбу вдоль бортов, а большинство прицельных бросков блокировалось нашими защитниками.

Эффективные контратаки

Первая же смена второго периода заставила оборону "ястребов" хорошо поработать, и в конце концов нашей команде воздалось за старания: Соботка с Эратом организовали острый контрвыпад, который завершил Широков - ведем 1:0! СКА словно и не заметил пропущенного укола, все так же шел в атаку на скорости, что к середине второго отрезка встречи принесло успех. Бурдасов прошел по ближнему борту, бросил в ближнюю девятку, попал - 1:1. "Авангард" это не смутило, и спустя полторы минуты мы здорово поймали хозяев на смене - выход "4 в 2" превратил своим кистевым в гол Куляш - 2:1. Омичи после этого заметно осмелели и стали гораздо чаще кружить в зоне питерцев, пытаясь найти хороший вариант для броска. В итоге за спину Ежова на 35-й минуте влетела и третья шайба после того, как Пережогин не выключился из игры вслед за опасным выстрелом Михеева. 3:1 перед третьим периодом, который, без сомнения, обещал быть жарким.

Держаться!

То, что в третьем периоде "Авангарду" придется по большей части обороняться, было понятно с самого начала. Но "ястребы" радовали не только отличной игрой в своей зоне, причем без удалений, а еще и острейшими контратаками, завершить которые взятием ворот мешало лишь невезение. Под конец основного времени мы получили большинство, однако затем случилось наше первое удаление в матче, и СКА имел шанс использовать "лишнего", но наша оборона была надежна. В самой концовке на скамейку штрафников отправился Александров, тренерский штаб "армейцев" сразу же заменил вратаря на шестого полевого и началась осада омских ворот. Это было настоящее испытание, которое мы выдержали! Начинаем выездную серию с победы в Питере - 3:1.

"Авангард" отправляется в Финляндию, где 19 ноября сыграет в Хельсинки с "Йокеритом".

СКА (Санкт-Петербург) - "Авангард" - 1:3 (0:0, 1:3, 0:0)

17 ноября, Санкт-Петербург. "Ледовый дворец", 11 995 зрителей
Вратари: Ежов - Фурх

Броски: 66-49 ; Броски в створ: 35-28 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 34-38 ; Блокированные броски: 14-14 ; Силовые приемы: 6-4 ; Штраф: 4-4

Голы:

0:1 - Широков (Соботка, Эрат) - 21:21
1:1 - Бурдасов (Войнов, Барабанов) - 28:19
1:2 - Куляш (Паршин, Зубов) - 29:43
1:3 - Пережогин (Михеев) - 34:13

Пресс-служба ХК "Авангард", Санкт-Петербург

Фото: пресс-служба ХК СКА

Сергей Широков: "Мы были одним кулаком и заслуженно победили"

Дисциплина и воля к победе. Итоги матча "Авангарда" в Санкт-Петербурге: видео + инфографика

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)