RU
EN

Клуб

Сергей Широков: "Мы были одним кулаком и заслуженно победили"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

17 ноября "Авангард" одержал выездную победу над СКА (3:1). Об итогах встречи клубной пресс-службе рассказали авторы заброшенных шайб - Сергей Широков и Денис Куляш.

Сергей Широков, нападающий "Авангарда":

- Мы делали то, что от нас требовали. Знали, что СКА будет много атаковать, много прессинговать. Мы старались плотно играть в обороне, не давать им пространства перед воротами, отдали им углы. Это сработало, мы заслуженно победили, все бились до конца и ни на секунду не бросили играть. Мы были одним кулаком, одной командой и, я считаю, абсолютно заслуженно победили.

- "Физики" сегодня хватило на всю игру?
- Нам нужно было много терпеть, играть очень просто. Когда повели в две шайбы, в этом плане все стало еще проще - больше играли в углах в атаке, больше выбрасывали шайбу из зоны. Могли бежать в контратаки, но знали, что надо удержать преимущество, и работали на команду, ловили на себя шайбы. Всех с отличной игрой!

 Денис Куляш, защитник "Авангарда":

- Можно ли сказать, что сегодня получилась пусть и не идеальная игра, но одна из лучших за последнее время?
- Хорошая победа, тем более с таким серьезным соперником, хорошая поддержка у них дома, и уже неважно, какая игра, ведь мы на выезде. Терпели весь матч, забили хорошие голы: три контратаки, три гола, 3 очка в кармане. Сейчас не до красоты. Мы играем проще, вот и приходят голы. Одержали победу и с хорошим настроением готовимся к следующей игре.

- Было видно, как ответственно все относились к игровому заданию, как играли друг за друга. Как достигли этого?
- Да, с одного раза это все не приходит, так не бывает, что вечером перед игрой договорились и получилось. Это приходит с работой, это исходит от каждого, когда команда как единый кулак. Ведь один в поле не воин, выигрывает всегда команда. Мы это сегодня показали, каждый был за каждого. Но еще надо подправить эти ненужные удаления, когда в конце матча почти 4 минуты подряд играли в меньшинстве, хоть и не удалялись весь матч до этого. Победы достигаются за счет дисциплины.

- Как это закрепить?
- Не забывать эту игру, у нас очень серьезный соперник впереди. Но если мы будем также играть, каждый друг за друга, то все будет хорошо, мы уверены!

Пресс-конференция

Евгений Корноухов, главный тренер "Авангарда":

- По сути мы сделали результат во втором периоде, а в третьем уже играли по счёту. Концовка для нас получилась тяжёлой, я благодарен ребятам за ту самоотдачу, которую они сегодня продемонстрировали: играли друг за друга, играли с горячим сердцем. Где-то, может, и удача к нам повернулась. Сегодня у нас командная победа.

Сергей Зубов, главный тренер СКА:

- Поздравляю команду соперника, заслуженно победили, перетерпели. Где-то, наверное, сегодня нам немного не повезло, но нужно начинать работать, и с завтрашнего дня мы постараемся разобрать ошибки и будем готовиться к следующей игре.

Пресс-служба ХК "Авангард", Санкт-Петербург

Взяли Питер! Как "Авангард" победил СКА

Дисциплина и воля к победе. Итоги матча "Авангарда" в Санкт-Петербурге: видео + инфографика

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)