RU
EN

Клуб

Как "ястребы" Казань брали. Итоги матча "Ак Барс" - "Авангард" (0:3)

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

11 января "Авангард" одержал "сухую" победу над "Ак Барсом" в Казани (3:0). Эта встреча стала для нашей команды уже десятой без пропущенных шайб в этом сезоне, а Доминик Фурх записал на свой счет восьмой шатаут.

Андрей Первышин забивает второй гол после возвращения в "Авангард", здорово подключившись на дальнюю штангу и реализовав большинство:

Илья Михеев добавляет не по дням, а по часам! В самом начале второго периода наш молодой форвард отличным кистевым броском расстрелял ближнюю девятку:

В концовке матча свой шанс продлить голевую серию подкараулил Пётр Хохряков, броском из средней зоны с неудобной поразивший пустые ворота "Ак Барса":

Комментатор "Матч ТВ" Александр Ткачев поделился впечатлениями от игры "Ак Барс" - "Авангард", на которой он работал на главном спортивном телеканале страны:

- От "Авангарда" остались очень конкретные впечатления - 3 победы подряд с нулём в графе "пропущенные шайбы", 4 таких победы в 5 последних матчах – сумасшедшие показатели, особенно с учетом того, что у команды многие не играли. Но при этом у команды не страдает хорошо выстроенная оборона. Уже можно проводить аналогии с прошлым сезоном, когда не все было в порядке со здоровьем игроков – сейчас такого нет, и, будем надеяться, ситуация не повторится. И если в сезоне 2014/15 «Авангард» очень лихо начал, но потом постепенно сбавлял, то сейчас, чем дольше идет этот сезон, тем лучше мы видим, что Корноухов выстраивает такую систему игры, которую можно сравнить с лучшими образцами биллялетдиновского хоккея в обороне. Он приезжает к Биллялетдинову в Казань и спокойно «укатывает» казанский «Ак Барс» - а это знак качества!

Понятно, что Корноухов еще многое хочет довести до ума, когда травмированные вернутся в строй, но построение игры в обороне в полном порядке уже сейчас, и это очень хороший «кирпичик», потенциальный залог успеха. Даже «Салават Юлаев», с Быковым и Захаркиным в прошлом, а сейчас – только с Захаркиным, «включал» оборонительную версию в плей-офф. Всегда в плей-офф важнее хорошая оборона, нежели хорошая атака. Мощное нападение серьезный соперник разберет, поймет, что с ней делать и будут проблемы. Это может прозвучать банально, но в плей-офф оборона крайне важна.

Инфографика по игре

Скачать инфографику в высоком разрешении

Пресс-служба ХК "Авангард"

Третий "сухарь" подряд! Как "Авангард" разобрался с "Ак Барсом"

Пётр Хохряков: "Нужно играть от начала и до конца, тогда придёт успех"

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)