RU
EN

Клуб

Камбэк не удался. Главные события матча "Адмирал" - "Авангард"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

В первом звене "Авангарда" перед игрой во Владивостоке Кугрышева заменил Перселл, кроме того, не вышел на матч Чудинов.

Провал на старте

Не успела начаться игра, прошло всего 37 секунд с первого вбрасывания, а счет уже был открыт: это Казаков пересек синюю линию и бросил из-под защитника точно в девятку. 0:1 - и вроде бы ничего особенного не случилось, но совсем скоро за выброс шайбы на трибуны отправляется на скамейку для оштрафованных Березин, и Вихарев оказывается первым на добивании - 0:2 уже к 6-й минуте встречи.

Преимущество в эмоциях

Хозяева благодаря двум заброшенным шайбам получили огромный заряд адреналина. При своей публике "моряки" на скорости шли вперед и практически в каждом эпизоде были на секунду быстрее "ястребов". Это позволяло "Адмиралу" закручивать вокруг владений Шилина лихие карусели, что и привело еще к двум голам в наши ворота, после чего в "рамку" встал Фурх. За полминуты до первого перерыва Перселл вывел на бросок Хохлова, и новичок "Авангарда" сократил разницу в счете, забросив первую шайбу в составе "ястребов", - 1:4. Впереди оставалось еще два периода для того, чтобы догнать соперника.

"Авангард", вперед!

Сразу после отдыха омичи отправились к чужим воротам добывать голы. Получили большинство, создавали моменты, но Бобков вытаскивал самые непростые броски. Сбивали темп собственные ошибки, однажды Пережогин удалился в зоне "Адмирала". В остальное время "моряки" действовали по счету и караулили наши оплошности. Могли забивать Рау - с пятачка, Пережогин - после перехвата прямо перед воротами, но броски никак не доходили до цели. Пока за секунду до выхода игрока соперников со штрафной скамейки не отличился Мартынов - 2:4, интрига возрождается?

Дубль Мартынова

На старте третьего периода стало совсем интересно: Мартынов снова удачно приложился по шайбе и довел разницу в счете до минимальной - 4:3! Это уже второй дубль нашего защитника в сезоне. "Адмирал" попытался перевести игру подальше от своих ворот, однако настойчивость "ястребов" постоянно возвращала противостояние к владениям Бобкова. На 46-й минуте Стась упустил отличную возможность сравнять счет, удалился, и тут же последовало наказание - 3:5. Это был уже третий гол, пропущенный "Авангардом" в меньшинстве этим вечером.

Биться до конца

Прошло почти три минуты, и звено Семенова ответило нашей четвертой шайбой. Это Михеев сам бросил и сам добил в ближний угол - 5:4! До конца основного времени оставалось еще более 11 минут, все было реально, и Хохряков вскоре едва не забросил с пятачка. Хозяева окончательно отошли в оборону и позволили нашей команде владеть шайбой, отжимая при этом форвардов к бортам. Шансы забить не заставили себя ждать, "ястребы" нагружали шайбу на пятак, искали отскоки, стреляли с самых разных дистанций. В общем, сражались что есть сил до самого конца. Преимущество "Авангарда" по броскам в створ в третьем периоде было невероятным (23-2). Последние минуты встречи оказались очень напряженными, мы штуромовали чужие ворота в расстановке "6x4", но цифры на табло больше не изменились.

"Авангард" возвращается в Омск, где будет готовиться к матчу с "Сибирью", который состоится 11 января в Новосибирске.

"Адмирал" (Владивосток) - "Авангард" - 5:4 (4:1, 0:1, 1:2)

7 января, Владивосток. "Фетисов Арена", 4 909 зрителей
Вратари: Бобков - Шилин (Фурх - 14:20)

Статистика матча: Броски: 44-74 ; Броски в створ: 24-45 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 32-38 ; Блокированные броски: 14-9 ; Силовые приемы: 5-11 ; Время в атаке: 09:26-12:12 ; Штраф: 8-10

Голы:

1:0 - Казаков - 00:37
2:0 - Вихарев - 05:12 (бол.)
3:0 - Бутузов (Яковлев, Мищенко) - 14:20 (бол.)
4:0 - Алексеев (Воронин) - 15:17
4:1 - Хохлов (Перселл, Пережогин) - 19:29
4:2 - Мартынов (Медведев, Семенов) - 33:19 (бол.)
4:3 - Мартынов (Медведев, Перселл) - 41:35
5:3 - Воронин (Вихарев, Глазков) - 46:07 (бол.)
5:4 - Михеев (Медведев, Семенов) - 48:53

Пресс-служба ХК "Авангард", Владивосток

Егор Мартынов: "Играли до конца, и нам чуть-чуть не хватило, чтобы сравнять счет"

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)