Хартли начинает с победы! "Авангард" обыграл "РоКи" в первом матче межсезонья

В первом контрольном матче в межсезонье "Авангард" встречался с "РоКи" из Рованиеми. Уже на 4-й минуте Вилле Покка броском от синей линии открыл счет! В середине периода хозяева почти на две минуты получили большинство в формате "5x3". Это стало серьезным испытанием для "ястребов", а Рямё несколько раз по-настоящему выручил нашу команду. Выстояв в меньшинстве, омичи вернули себе игровую инициативу. Результатом этого стал гол Файзуллина, сыгравшего на добивании после броска Минеева - 2:0.

На старте второго периода "Авангард" создал массу опасных моментов, самый явный из которых был у Петрова, не попавшего в открытый угол броском с неудобной. Отдадим должное и вратарю финнов - Рейола в некоторых эпизодах спасал "РоКи" от казалось бы неминуемых голов. Заранее было известно, что на экваторе игры у "ястребов" произойдет замена на последнем рубеже. Так и случилось, на 31-й минуте Рямё уступил место Бобкову. Нельзя сказать, что команда второго финского дивизиона совсем ничего не создавала у наших ворот, но всё-таки остроты в завершающей стадии ей не хватало.

Голевое затишье прервалось на 43-й минуте, когда Мартынов мощно зарядил от синей линии, не оставив шансов вратарю - 3:0. Вообще, стоит отметить, что в этой игре наши защитники очень часто бросали с дальних дистанций. Вскоре "РоКи" усилиями Йоки-Эрккиля, пробившего Бобкова броском от борта, одну шайбу отыграли. Омские нападающие имели ещё несколько хороших моментов, но счет до финальной сирены больше не изменился. Боб Хартли начинает в "Авангарде" с победы - 3:1.

Независимо от результата основного времени, команды договорились потренировать игру в пятиминутном овертайме, в котором Михеев отличился голом в большинстве, а затем провели и традиционную для предсезонных игр серию буллитов, где со счетом 2:1 победил также "Авангард"!

Второй матч между собой соперники проведут 6 августа.

Пресс-служба ХК "Авангард", Финляндия

"Авангард ТВ" представляет: "Авангард" - "РоКи" - 3:1 (ВИДЕО)

Боб Хартли после победы над "РоКи": "Работаем над новой системой игры"

Сборы live. Часть 7. Три победы в одном матче: основное время, овертайм и буллиты! (ВИДЕО)

Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1 Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1

Фотоальбом: 04.08.2018. Товарищеский матч. "Авангард" - "РоКи" 3:1