Бобков не пропускает - "Авангард" побеждает "Йокерит"! Главные события первого матча "ястребов" на турнире в Санкт-Петербурге

Всего несколько дней "Авангард" отдыхал после турнира в Челябинске, и вот на очереди Санкт-Петербург и первый соперник - "Йокерит".

Финны хотели начать встречу очень мощно, и у них практически получилось - несколько позиционных атак "джокеры" провели, а затем "Авангард" перевел игру на чужую половину площадки. Первого гола долго ждать не пришлось: один из розыгрышей в зоне "Йокерита" привел шайбу к Березину, тот мощно выстрелил и попал - 1:0! После этого соперник дважды оставался в меньшинстве - и уверенно отбился, зато незадолго до перерыва с подправлением от Манукяна после наброса от Березина не справился. 2:0.

Вторую треть команды посвятили отработке игры в неравных составах. Поочередно оставаясь в меньшинстве, стороны закрывали свои ворота на замок, а временами даже опасно контратаковали. Снова болельщики увидели удаление голкипера за задержку игры - с этим нововведением в правилах предстоит еще разобраться по ходу сезона всем без исключения. Голевых моментов было немного, "летний" хоккей продолжался, и на второй перерыв соперники ушли при прежнем счете.

Старт третьего периода остался за "Авангардом", это Манукян из выхода "2 в 1" сделал свой второй гол в матче и обеспечил "ястребам" комфортное преимущество - 3:0. "Йокерит" встрепенулся, как будто разница была минимальной, и побежал вперед лишать Бобкова "сухой" серии, которая тянулась еще с турнира в Челябинске. Наш голкипер был категорически против, отразил все броски финнов и оформил шатаут, доведя свою серию без пропущенных шайб до 165 минут! Эффектную точку в матче на последней минуте поставил Сундстрём, резким разящим броском из правого круга вбрасывания не оставивший шансов Ратилайнену - 4:0!

Турнир имени Н.Г.Пучкова. День 1
"Авангард" - "Йокерит" (Хельсинки) - 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

23 августа, Санкт-Петербург. Ледовый дворец, 673 зрителя
Вратари: Бобков - Ратилайнен

Статистика матча: Броски: 50-49 ; Броски в створ: 30-14 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 24-24 ; Блокированные броски: 20-10 ; Силовые приемы: 17-15 ; Время в атаке: 10:44-11:57 ; Штраф: 4-12

1:0 - Березин (Галимов) - 06:50
2:0 - Манукян (Березин) - 18:34
3:0 - Манукян (Пивцакин) - 41:18
4:0 - Сундстрём - 59:04

Пресс-служба ХК "Авангард", Санкт-Петербург

"Задача - выигрывать матчи и вкатиться в сезон". Комментарии после победы над "Йокеритом" (ВИДЕО)

23.08.2018. "Авангард" - "Йокерит" 4:0

Фотоальбом: 23.08.2018. "Авангард" - "Йокерит" 4:0