RU
EN

Клуб

Буллитный успех в Астане. Как "Авангард" одержал победу над "Барысом"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Противостояние Хартли и Скабелки, нынешнего и бывшего тренеров "ястребов", разумеется, ожидалось с интересом. "Барыс" на ходу, обыграл недавно "Ак Барс" и готовился догонять омичей. В связи с дисквалификацией Деарне на один матч тренерам "Авангарда" пришлось перевести Верстига к Тальбо и Петрову, кроме того, Пережогин вышел вместе с Семеновым и Манукяном.

Темп, который не выдержать

Наша команда не стала изменять себе и снова обрушила на соперника ураган атак с первых же секунд. Выдержать предложенный "Авангардом" темп пока может далеко не каждый, и довольно скоро хозяева нарушили правила. "Проклятие большинства", которое мы никак не могли реализовать в течение семи матчей, наконец, снял Михеев, пробивший Граховину за секунду до конца штрафного времени Дица. 1:0!

Не снижая прессинга

Импульс первого гола определил нашу дальнейшую игру. Команда поняла, что все делает правильно, и понеслась на всех парах забивать еще. "Барысу" долгое время не позволялось даже смотреть в сторону ворот Бобкова, не то что бросать по ним. В итоге на 12-й минуте Медведев подкараулил отскок на пятаке, и вот уже 2:0. После этого в одном из эпизодов штанга дважды спасла хозяев от третьего гола, но примерно за минуту до перерыва Широков сделал счет 3:0, и Скабелка, уже бравший тайм-аут после второй шайбы, заменил Граховину на Кудрявцева.

Борьба за пространство

Во втором периоде "Барыс" решил сыграть с омскими нападающими поплотнее и неплохо справлялся с этим практически все 20 минут. У "ястребов" уже не было такой свободы в атаке, как в первом отрезке, Кудрявцев вступал в дело редко - проблема астанчан состояла в том, что то же самое можно было сказать и про Бобкова. А кому нужно было бежать отыгрываться, напоминали цифры на табло. В концовке периода дело в свои руки взял Петерссон, который прошел половину площадки и броском с неудобной руки попал в дальнюю "девять" - 3:1. "Барыс" моментально активизировался, заставил "Авангард" обороняться в меньшинстве, - и за 9 секунд до второй сирены на перерыв Боченски сократил отрыв до минимума. Впереди было самое интересное.

Равная игра

В третьем периоде предсказуемо пошла довольно-таки нервная игра. Хозяева бежали отыгрываться, "ястребы" переключились на контратаки, обе стороны выжидали ошибок друг друга. Эмоции зашкаливали, местные болельщики гнали свою команду вперед. Время работало на "Авангард", однако разница в счете была очень уж зыбкой для того, чтобы чувствовать себя уверенно в роли лидера. "Барыс" все активнее работал в нашей зоне, Бобков принимал на себя град бросков, и в середине периода рикошет на пятачке сделал счет равным - 3:3.

Всё решили буллиты

Соперники были достойны друг друга, поэтому и шансы на победу имели примерно одинаковые. Не сказать, что голевые моменты возникали часто, но возможности завершить игру в основное время были. На последней минуте омичи остались в меньшинстве после удаления Емелина, а это означало, что нам предстоит испытание, которое "ястребы" в итоге выдержали. Во второй половине овертайма уже "Авангард" оказался в большинстве, однако дожать "Барыс" не удалось. Всё решила серия буллитов! Командам на выявление победителя понадобилось по семь бросков, а решающий буллит реализовал Верстиг - 4:3 Б.

Следующий матч наша команда проведет 20 сентября в Новосибирске.

"Барыс" (Астана) - "Авангард" - 3:4 Б (0:3, 2:0, 1:0, 0:0, 0:1)

18 сентября, Астана. "Барыс Арена", 6 092 зрителя
Вратари: Граховина (Кудрявцев - 18:58) - Бобков

Статистика матча: Броски: 51-60 ; Броски в створ: 26-32 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 34-26 ; Блокированные броски: 14-15 ; Силовые приемы: 30-25 ; Время в атаке: 12:07-14:37 ; Штраф: 6-4

Голы:

0:1 - Михеев (Широков, Зернов) - 03:09 (бол.)
0:2 - Медведев (Мартынов, Фисенко) - 11:58
0:3 - Широков (Емелин, Зернов) - 18:58
1:3 - Петерссон (Блэкер) - 34:35
2:3 - Боченски (Волк, Диц) - 39:51
3:3 - Старченко (Маклюков, Кормье) - 50:52
3:4 - Верстиг - 65:00 РБ

Пресс-служба ХК "Авангард", Астана, Казахстан

"Нужно держать темп и придерживаться задания от тренерского штаба". Комментарии после победы над "Барысом"

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)