День игры: 31 января, 20:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Локомотив»

31 января «Авангард» принимает в Балашихе ярославский «Локомотив».

Встреча стартует в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны онлайн на нашем сайте.

«Локомотив» (Ярославль)

Прошлый сезон

«Локомотив» после трудного начала регулярного чемпионата сумел пробиться в плей-офф, где уступил «Йокериту» в первом раунде, проиграв серию в шести матчах. По сравнению с чемпионатом 2018/19 в общей таблице КХЛ команда опустилась с шестой позиции на одиннадцатую.

Новый чемпионат

Андрей Скабелка в «Локомотиве» сразу начал давать результат. Ярославцы превратились из крепкого середняка в один из топ-клубов. «Локомотив» – очень системная, сбалансированная команда, с хорошим подбором игроков во всех линиях и с одной из лучших вратарских бригад.

Матчи

«Локомотив» практически весь чемпионат идёт на третьем месте в Западной конференции, демонстрируя стабильную игру. «Железнодорожники» удерживают звание самой дисциплинированной команды лиги, в среднем набирая 8 минут штрафа за игру. В 25 матчах на выезде у команды 13 побед.

За кем смотреть

Эдвард Паскуале входит в число лучших вратарей чемпионата. Он занимает третье место по коэффициенту надежности (1.84), шестое по отраженным броскам (92.7%), второе место по «сухим» матчам (5).

Эдвард Паскуале. Фото: Юрий Кузьмин

Прямая речь

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Локомотив»:

- О плей-офф сейчас не думаем, будет ещё большая пауза. Мы думаем о каждом следующем матче, и о том, как нам нужно становиться лучше, как команде.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 79 встреч. У «Локомотива» 36 побед, у «Авангарда» - 33. Еще 10 матчей завершились вничью. Шайбы 190 – 182. 29 января команды встречались в Ярославле, победу в овертайме одержал «Локомотив» (3:2).