День игры: 13 октября, 22:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Барыс»

13 октября «Авангард» принимает в Балашихе «Барыс» из Нур-Султана.

Встреча начнётся в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL Prime и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны онлайн на нашем сайте.

«Барыс» (Нур-Султан)

Прошлый сезон

В регулярном чемпионате «Барыс» стал шестым на Востоке, проведя все домашние матчи без зрителей. В первом раунде плей-офф казахстанский коллектив попал на «Металлург», и эта серия стала одной из самых интересных в стартовом круге Кубка Гагарина. В ней «Барыс» проиграл со счетом 2-4.

Новый чемпионат

В межсезонье клуб расстался с целой группой ведущих игроков, пригласив на их место шесть легионеров и хоккеистов из чемпионата Казахстана. Остались в команде голкипер Йони Ортио, защитник Даррен Диц, нападающие Якоб Лилья, Мэттью Фрэттин, Кёртис Волк. Сейчас за «Барыс» играют шесть канадцев, четыре шведа, один финн.

Матчи

Из 16 матчей «Барыс» выиграл шесть, дважды в овертайме. Хуже всего клуб проводит вторые периоды (одна победа, 9 ничьих, 6 поражений, шайбы 10-18). Лучшие бомбардиры набрали по 15 очков. У Михайлиса 6+9, у Волка - 5+10, третьим идёт защитник Диц - 6+6. В шести выездных встречах одержана одна победа – 6:3 в Москве над ЦСКА. У команды в гостях 38 минут штрафа, у соперников – 92. Ортио является лидером чемпионата среди вратарей по количеству матчей (15).

За кем смотреть

Никита Михайлис не набирал очки в трёх играх из 16-ти, забросив 6 шайб и сделав 9 передач. Три раза он отличился дома, три раза в гостях. Сделал больше всех бросков в команде среди нападающих (48), пасов (333), успешных пасов (258).

Никита Михайлис. Фото: КХЛ

Прямая речь

Юрий Михайлис, главный тренер «Барыса»:

- С голами пока тяжело получается. У нас команда поменялась на 50 процентов. Не хватает сыгранности и понимания между игроками. Выкладываемся, бьемся до конца, но где-то не хватает дисциплины, концентрации.

История встреч

Соперники провели в КХЛ 60 матчей. У «Авангарда» 38 побед, у «Барыса» – 22. Шайбы 182 – 142. Матч текущего чемпионата 6 октября в Нур-Султане завершился победой хозяев - 1:0 (Михайлис).